Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: UART bridge

UART bridge 15 Нояб 2016 20:50 #15829

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
1. прошивка не посылает метрики в уарт, в этом особо нет смысла. Если нужно что-то свое сделать, то проще в конструкторе кода писать, а не на внешнем м/к.
2. тыкать ресет достаточно при включенном спящем режиме
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 15 Нояб 2016 21:00 #15830

  • Pilnikov
  • Pilnikov аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Интересующийся
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
вот оно сделано - лед панель 32x16 которую есп ну никак не поддерживает (интерфейс hub75). драйвер - ардуина мега 2560. в ней тока уарт. ей надо строчку скармливать по уарту. Это вообще возможно? нарисовать такое:
"hostname:ESP00E11A8F;dhtt1:12.6;dhth1:16.4;bmet:20.4;bmeh:0.0;bmep:1689.47;dsw1:10.8;shtt:16.6;shth:15.5;";
но чтоб оно не по гет запросу, а по уарту выдавалось по замыканию пина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 16 Нояб 2016 07:55 #15839

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Возможно только через конструктор кода, функция uart0_tx_buffer("текст",длина в байтах);
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 17 Дек 2016 13:56 #16406

  • bch5
  • bch5 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 1
Всем добрый день. Возникла задача передать две, а возможно и более цифровых переменных, скорее всего Int от arduino через UART bridge, далее TCP/UDP клиент на сервер api.thingspeak.com. Естественно в разные field. Учитывая мои более чем скромные познания в данных технологиях мне удалось передать одну переменную используя макрос _UARTBR_. В ардуино она была подвергнута следующему извращению: Serial.println (String (_count1P, DEC) + String(" ")).
Без последнего пробела однозначные цифры на api.thingspeak.com слипались,например вместо 3, 4 приходило 34, ну и так далее. Двухзначные цифры отражались нормально. Интервал отправки более чем - 1 мин.
Короче вот так удалось докостылять до приемлемого результата. С двумя переменными не знаю что делать. Попробовал _UBRVx_, а вдруг, не прошло. И более того все валилось в UART и через короткое время останавливалось, как вроде заполнилось что то. Направьте в правильное русло. Уж больно не хочется использовать Ethernet Shield W5100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 17 Дек 2016 13:59 #16407

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Нужно отправлять хттп строку типа field1=переменная&field2=переменная&field3=переменная и тд..

А вообще, зачем тут ардуина ? есп что-то не может ?
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 17 Дек 2016 14:13 #16408

  • bch5
  • bch5 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 1
Реакция мгновенная :) Спасибо. Я понял так: в ардуино нужно сконстролить указанную Вами строку и отправить ее в UART, а дальше, что писать в TCP клиенте? Или тупо сунуть _UARTBR_. На второй вопрос отвечу так, преславутый водосчетчик. Что только не делал, "помехует". Отпишусь в соответствующей ветке. В дикой злобе после многодневной борьбы слепил без особых ухишрений, на ардуине и доске в дырках девайс с дисплеем и уже 3 день пашет цифра в цифру. Но Родилась другая проблема :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.111 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.