Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Про FM радио.

Про FM радио. 20 Апр 2017 12:44 #18377

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Подтяжка нужна на любых i2c устройствах, если её нет в наличии, это относится не только к фм приемнику.

обычно хватает 4.7кОм её
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gis

Про FM радио. 25 Апр 2017 10:06 #18497

  • gis
  • gis аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Расскажу о своем опыте. Модуль RDA5807M PL680, взял 2шт, ic2 сканером ни один не определяется. ESP8266 на отладочной плате witty cloud. Перепробовал всевозможные комбинации подтягивающих резисторов - ничего не помогло. Потом подключил модуль к Wemos D1 mini и чудо - он заработал. Как я понял, у этих модулей проблема с ic2 шиной. На одном из модулей постfвил подтягивающие резисторы 4,7К, а на другом, чтобы заработал, пришлось ставить на 1,5К.
Сам модуль достаточно чувствительный, отловил на столе почти все станции. Помехи и шумы есть на слабых станциях, надо экранировать сам модуль и применять внешнюю антенну.
Теперь самое главное - модуль работает только в режиме TEA5767, автостарт при этом не работает. В режиме RDA5807M модуль не работает, станции не переключает, регулировку громкости по этой причине проверить не удалось.
Убедительная просьба доделать работу модуля режиме RDA5807M и сделать регулировку громкости, потому что сейчас ее никак регулировать нельзя и иногда при старте модуля она слетает на минимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 25 Апр 2017 11:51 #18505

  • yray
  • yray аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А 1.5к не слишком мало ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 25 Апр 2017 19:57 #18523

  • bch5
  • bch5 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 1
В этой теме это все уже было описано. 1.5 к я считаю маловато. Меньше 4.7к не ставлю. Особенно внимательным нужно быть если вешаете на эту шину еще, что то. Обычно эти датчики уже имеют свою подтяжку и общее сопротивление по известным законам уменьшается. Именно по этой причине у меня начинал определятся радиомодуль, подтянутый 10к при подключении на эту же шину в параллель DS3231.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 12 Май 2017 11:21 #18640

  • Trigger
  • Trigger аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Всем физкульт привет.
По RDA5807, изначально все работало, но после того как был добавлено изменение громкости, резко ухудшался прием сигнала, вплоть до шипения.
Планируется в ближайшее время исправление?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 12 Май 2017 11:24 #18641

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
что значит добавлено? оно изначально было, причем очень давно не трогалась эта опция..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.135 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.