Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Поддержка Sonoff pow

Поддержка Sonoff pow 07 Окт 2017 08:53 #19797

  • tammat
  • tammat аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Да это на SONOFF TH10...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поддержка Sonoff pow 07 Окт 2017 08:54 #19798

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Не вкурсе про них, у меня их нет - смотрите их схему что куда выведено там.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поддержка Sonoff pow 07 Окт 2017 09:21 #19799

  • NE_XT
  • NE_XT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
tammat пишет:
кстати на каком gpio Синий LED?
Вроде на втором...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поддержка Sonoff pow 08 Окт 2017 16:10 #19806

  • tolyan23
  • tolyan23 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Устанавливал прошивку в Sonoff POW семь потов сошло и час времени.Проблема была в не желании подключатся по wifi к точке доступа. Имя и пароль верные - проверял 5 раз перезапускал раз 20. Чего только не пробовал и пустой бланк прошить и файл инициирующих настроек, ничего не помогало. (в конструкторе выбрал Время и NTP Web KEY GPIO Обновление OTA Настройки по умолчанию Sonoff POW) Прошивал nodemcu firmfare programmer. Настройки: скорость 230400 размер 4мбайт скорость 40МГЦ SPI Mode DIO. Потом подключился к модулю по uart на скорости 74800 и увидел строчку SPI Flash Size & Map: 32Mbit(512KB+512KB)<CR><LF>
проверил что за флешка стоит PN25F32 если верить гуглу 32Мбит. На всякий случай собрал новую прошивку с модулем Обновление OTA и настройки по умолчанию и прошился но указал в прошивальщике размер флешки 1Мбайт. Настройки по умолчанию почему то не сработали, но зато все остальное стало работать сразу и без глюков. К сети подключился с первого раза, далее я докидывал функционал и обновлялся по ОТА пока все нормально. Пишу на случай если у кого то будут подобные проблемы.
Последнее редактирование: 08 Окт 2017 16:13 от tolyan23.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поддержка Sonoff pow 08 Окт 2017 16:39 #19807

  • tolyan23
  • tolyan23 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Решил добавить функцию включения реле по кнопке на корпусе, добавляю прерывания но они не появляется в веб интерфейсе модуля. Реализовал через модуль логики но работает очень медленно нужно кнопку по несколько секунд удерживать. Прерывания не совместимы с SONOFF POW? Или у меня закончилась память? текущие модули MajorDoMo и другие, Время и NTP, Web KEY, GPIO, Обновление OTA, Настройки по умолчанию, Sonoff POW, WI-FI индикатор, Работа с прерываниями, Logic. Размер user1.bin и user2.bin 254.14 kb. (260240 b.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поддержка Sonoff pow 08 Окт 2017 17:49 #19808

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
tolyan23
1. бланк рулит, про это в документации описано. У меня pow имеет 1 мег и нужно шить тоже 1 мег (8 мегабит) , а не 32..

2. про кнопку написано в статье про sonoff в вики. там все просто. Не нужно изобретать велосипед
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.124 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.