Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Интернет радио!!!

Интернет радио!!! 02 Дек 2017 00:39 #20671

  • magneto
  • magneto аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Adminhs пишет:
Как минимум один цап работает - значит другие должны. Посмотрим, может "звона" не будет на других. Насколько он заметен ?
Должны, куда они денутся..
А звон - заметен на средних частотах, на голосе особенно, очень похоже так звучит на любом плеере при сжатии до 32 - 48 кбпс, хотя радио вроде 128 mp3 (жаль что в логах не пишет текущую скорость потока). Не могу сказать, что прям корёжит - но есть. При этом высокие частоты достаточно чисты, т.е. это не цап виноват, алгоритм мп3 декодера похоже не лучший. aac не пробовал. Пробовал радио с потоками 256 и 320 - там звона не услышал, но там проблемы с буфером начались - не успевал заполняться я так понял.. прерывается часто.
Впрочем, было мало времени протестировать - в понедельник поэкспериментирую с другими радио и попробую эти же потоки одновременно на winamp, например.
Последнее редактирование: 02 Дек 2017 00:44 от magneto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интернет радио!!! 04 Дек 2017 12:16 #20694

  • magneto
  • magneto аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Про подзвон - картина получается странная, его наличие и громкость случайны, можно избавиться от него просто перезапуском потока (stop - play). Т.е зависит от момента, с какого места потока началось декодирование (?). 128 mp3 или 128 aac - без разницы. На 256 mp3 - ни разу не заметил артефактов (кроме буфера - не хватает))
Подключил к этому ЦАПу (TFA8979) автомобильный динамик Урал АС-У6990 - звучит очень достойно. При его чувствительности, двух ватт с ЦАПа более чем достаточно. Планирую встроить в потолок..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интернет радио!!! 04 Дек 2017 12:34 #20695

  • iapet
  • iapet аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Макс! А можно как нибудь энкодер прикрутить? Чтоб станции переключать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интернет радио!!! 04 Дек 2017 13:42 #20699

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
энкодер в хотелках лежит, но руки не доходят, быстрее и прощее кнопки сделать назад-вперед
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интернет радио!!! 04 Дек 2017 13:44 #20701

  • iapet
  • iapet аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Adminhs пишет:
энкодер в хотелках лежит, но руки не доходят, быстрее и прощее кнопки сделать назад-вперед
А как? Не подскажешь? Я одну прикрутил на конкретную станцию. И причем с тач кнопками не получилось, точнее с опцией. Поставил тач, но как обычный GPIO,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интернет радио!!! 04 Дек 2017 13:46 #20702

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
не, вперед-назад не реализовано, а вот выбор станции через кнопку( в том числе и тач) хоть сейчас возможно, используя специальные гпио.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.136 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.