Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: D-Link DIR-632

D-Link DIR-632 29 Март 2018 11:41 #21984

  • chsv
  • chsv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
домашняя сеть через роутера D-Link DIR-632 через интернет на esp8266 захожу без проблем вижу датчики через устроисва которые подключены к сети (пк,тел,планшет).Но если пытаюсь зайти через тел.интернет 4G Доступ к 192.168.01запрещен
У вас нет прав для просмотра этой страницы.
HTTP ERROR 403 в чем может быть пречина.Как понимаю роутер не пропускает.
Последнее редактирование: 29 Март 2018 11:42 от chsv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

D-Link DIR-632 29 Март 2018 15:31 #21985

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
неплохо бы почитать что ни будь про ip адреса, подсети, и проброс портов. в интернете нет такого адреса - он существует только внутри вашей квартирной сети. Еще можно почитать про ddns.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

D-Link DIR-632 29 Март 2018 16:51 #21986

  • chsv
  • chsv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Naevus пишет:
неплохо бы почитать что ни будь про ip адреса, подсети, и проброс портов. в интернете нет такого адреса - он существует только внутри вашей квартирной сети. Еще можно почитать про ddns.
Если бы я бы ещё в этом чего-нибудь понимал бы.Почему если произвожу настроики через тел.интернет мтс 4G уменя не возникает никаких проблем захожу с любого устройства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

D-Link DIR-632 29 Март 2018 17:42 #21987

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
chsv пишет:
Если бы я бы ещё в этом чего-нибудь понимал бы.
Так я о том же - почитать чтобы начать понимать. К сожалению - в рамках данного форума невозможно объяснить всё. МАксимум что кто-то может сказать: "нажми туда и введи то (и так три дня), чтобы заработало".
Начните с "проброс портов" (яндекс гугл. В применении к вашему роутеру)... блин - тут все равно надо знать что такое порты.... ну ладно, про порты интуитивно догадаетесь. Достаточно знать что вебстранички - это (в основном, но не всегда) 90-й порт - вот его и надо пробрасывать... Затем погуглите свой внешний адрес: "узнать свой реальный ip". Ну и пробуйте подключиться по этому адресу (адрес может меняться время от времени! Зависит от вашего провайдера!). Затем читаем про ddns (в применении к вашему роутеру). Тут проще - насколько я помню, у длинка есть свой дднс для своих девайсов. Ну либо какой либо бесплатный (который поддерживает ваш роутер). Я бы порекомендовал duckdns, но не факт что он есть в прошивке роутера...
Вот после этого у вас все заработает. Правда мног понимания вам это не добавит :( Потому и порекомендовал начать с организации сетей и принципов ip4.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

D-Link DIR-632 29 Март 2018 21:05 #21988

  • chsv
  • chsv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо что дали направление куда копать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.118 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.