Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 10 Нояб 2017 13:29 #20212

  • Regius
  • Regius аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Yevgeniy пишет:
gpio 12 включает реле.
gpio 13 включает светодиод, по которому визуально определяется включено ли реле.
Если можно сделать по другому, подскажите пожалуйста
По gpio 13 будет видно только то, что светодиод включился, а не реле. Светодиод вешай вместе с реле на gpio 12
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 10 Нояб 2017 13:29 #20213

  • Yevgeniy
  • Yevgeniy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Поставил задержку. Теперь приходят топики по обоим gpio. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 10 Нояб 2017 13:34 #20214

  • Yevgeniy
  • Yevgeniy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Это Sonoff. Перепаивать светодиод я не буду. Попробую еще разобраться с функцией термостат. Спасибо всем за помощь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 14 Нояб 2017 23:55 #20272

  • DiRH
  • DiRH аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Внезапно перестал стабильно работать датчик BME280.
Если ранее неделями работал без сбоев, то сейчас начал виснуть каждые несколько часов.
Кто-нибудь сталкивался?

Симптомы такие:
В какой-то момент на ESP (nodemcu 4mb) начинает постоянно гореть светодиод (в нормальном состоянии мигает при опросе датчика). Иду в веб интерфейс и вижу, что у него не меняются показания температуры, влажности и давления, т.е. застывают в одном состоянии. Перезагружаю из веб интерфейса esp. Появляется сообщние, что сенсор BME280 не найден (не важно сколько раз перезагрузить, все время будет так). Пререзагружаю ESP по питанию и датчик появляется и какое-то время стабильно работает, далее все по новой. Поотключал уже почти все функции прошивки, ничего не помогает, контакты тоже перетыкал. Активированы только эти функции: i.imgur.com/8yGCgy0.png sdk 1.3.0
Дебаг: i.imgur.com/x4kC1v3.png

С чем такое поведение может быть связано? Учитывая, что после перезагрузки питания датчик (или esp?) отживает да и в подобной конфигурации все ранее работало нормально продолжительное время.

Стоит заметить, что за сутки до этого я включал-отклбчал модули и обновлял прошивку. Возможно стоит залить ее по новой через кабель предварительно залив в esp blank по адресу 0x0000?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 15 Нояб 2017 00:23 #20275

  • Smart111
  • Smart111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Причем тут глюк прошивки сам же говоришь
неделями работал без сбоев
. Проверь питание, уровень сигнала, заново прошей, подкинь другой датчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 15 Нояб 2017 00:28 #20276

  • DiRH
  • DiRH аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Потому, что я esp перепрошил перед началом этих событий через ota, а больше ничего не менялось.
Собственно все уже проверил, датчик менял, осталось последнее - только перепрошить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.126 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.