Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 23 Июнь 2017 21:25 #19047

  • Genplane
  • Genplane аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Хочу подключить два ADC: ADS1115 и PCF8591. Оба в прошивке на одном адресе. Поменял адрес на первом, в I2C сканере вижу его, но ESP не видит. На главной странице прежний адрес. Что не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 25 Июнь 2017 08:43 #19056

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
VictorS , как человеку, не знакомому с этим девайсом сложно понять мне как там рулить им.

Genplane, в прошивке у этих ацп фиксирован адрес, проблему можно решить только если добавить в прошивке в шестеренке его смену - возможно на неделе это можно будет прикрутить.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amarok, Genplane

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 28 Июнь 2017 13:07 #19108

  • NE_XT
  • NE_XT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Чтобы не городить мультивибратор, для получения короткого импульса при включении и выключении пина, для управления контактором, можно ли в назначении ГПИО приделать пункт или галочку короткого импульса на выходе , ну и мож длину импульса в пределах 1 секунды? Реально удобно будет управлять контакторами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amarok

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 28 Июнь 2017 13:15 #19109

  • VictorS
  • VictorS аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
NE_XT пишет:
Чтобы не городить мультивибратор, для получения короткого импульса при включении и выключении пина, для управления контактором, можно ли в назначении ГПИО приделать пункт или галочку короткого импульса на выходе , ну и мож длину импульса в пределах 1 секунды? Реально удобно будет управлять контакторами.

я делал подобное при помощи code designer,
если интересно - могу скинуть код. там правда заточено под минуты, но таймеры дискретные до 1 мс, так что можно сделать любую длительность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amarok

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 28 Июнь 2017 15:06 #19111

  • icecat
  • icecat аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Хотелось бы управлять удаленно настроенным термостатом, например через mqtt переключаем gpio_x на "1" в code designer пишем код, который читает данный gpio_x и включает/выключает Thermostat_x. Но не нашел нужной переменной или функции в code designer. Можно ли добавить в дизайнер кода термостат или нет?
Если есть другое решение с удовольствием выслушаю.
Просто дергать gpio уже не интересно. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 28 Июнь 2017 15:09 #19112

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
для этого есть API Options
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.172 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.