Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 06 Авг 2017 14:30 #19380

  • VictorS
  • VictorS аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Smart111 пишет:
Разве это дорого, по сравнению с тем, что после прямого попадания в дом , вышла из строя вся электроника, при чем все в щепки, не подлежит ремонту. И таких попаданий за 15 лет было три.

интересуюсь... а как датчик приближения грозы спасет электронику?
тут надо с электроснабжением дома работать. УЗИП класса 1+2 и хороший контур заземления.
да то не факт что все выживет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 06 Авг 2017 22:16 #19384

  • Smart111
  • Smart111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Понаставил супрессоров и разрядников, Стоит УЗО , хочу чтобы релюшка выключала, при 100% приближении грозы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 10 Авг 2017 21:58 #19405

  • AeroS
  • AeroS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Adminhs пишет:
Все аналоговые датчики подключаются к АЦП, в прошивке все для этого есть. Но встроенный АЦП в есп8266 только один, если нужно больше, то подключать придется внешний.

DHT22|11|21 подключается максимум только два - больше смысла нет, зачем тогда вайфай, если будет десяток проводов по квартире для пачки датчиков ?

Ок спасибо за разъяснение! А с есп32 выход из положения? И какая на данный момент актуальная есп32 для покупки что-бы на возможные грабли не наступить?
dabster пишет:
Скажу по последнему датчику, который вставляется в землю. Полнейшая туфта, после 3 - 5 поливов - показания начали хуже и хуже отображаться, дорожки на текстолите стали ржаветь, в итоге фольга на текстолите отслоилась и отпала.
Если, покупать такой датчик, то штырь который вставляется в землю можно выкидывать сразу, и делать что-то более надежное из нержавейки.

Уже есть 6 таких датчико, спасибо за предупреждение! Буду думать о модернизации или искать замену.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 11 Авг 2017 05:55 #19406

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Возможно и есп32 и выход, если нужны АЦП, но и подключить внешний ацп к есп8266 не проблема.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 16 Авг 2017 15:39 #19454

  • Smart111
  • Smart111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Хочу отображение битрейта на экране, при проигрывании интернет радиостанции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 05 Сен 2017 17:36 #19540

  • GR
  • GR аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Доброго времени суток!
Стоит ли ждать в ближайшее время добавление датчика?
GR пишет:
Можно добавить поддержку датчика HDC1080?
Подключается по I2C
Последнее редактирование: 05 Сен 2017 17:37 от GR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.132 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.