Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 13 Май 2017 11:12 #18653

  • bondalex
  • bondalex аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте разработчики.
У меня на вашей прошивке в доме работают почти все выключатели и термостаты.
Возможно ли в конструктор добавить функции:
- энкодер(несколько страниц назад об этом писали).
- плавное изменение от 0 до 255 в течении 0,5 - 1 сек изменение PWM по событию(нажатию кнопки). Хотелось плавное включение и выключение света.
- бипер(звуковой отклик на нажатие клавиш), очень удобно при сенсорных кнопках, а тек-же при Virtual GPIO.
- изменение значение термостата(средней температуры) с кнопок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DIMON8519, Vovan_a

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 14 Май 2017 02:46 #18658

  • Smart111
  • Smart111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Подписываюсь под каждым пунктом, вот, что нужно рядовому пользователю, а хрен знает какие датчики
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 14 Май 2017 02:48 #18659

  • Smart111
  • Smart111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
VictorS пишет:
Adminhs пишет:
...
2. 3 каналами одновременно можно рулить через режим json - можно рулить и через mqtt и гет запросом.

а можно уточнить как тремя каналами рулить одновременно через MQTT? Если я сразу передаю три метрики для PWM через MQTT на esp - она иногда начинает тормозить на пару минут. Приходится между посылками вводить паузу порядка 200 ms. Но тогда это выглядит как цветомузыка, не очень красиво
похоже, что никак, никто не знает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 14 Май 2017 07:36 #18660

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
В режиме mqtt json можно одновременно в структуре данных отправить сразу все данные на ШИМы, вроде даже примеры есть в документации.

По поводу хотелок : некоторые их них и так в очереди, но пока нет времени на них. Другие могут появится , если будет смысл и спрос , если не 1.5 человекам это нужно..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 14 Май 2017 15:18 #18662

  • abv2003
  • abv2003 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Обнаружил, что теперь в Конструкторе UI можно выводить Переменные Interpreter _VALx_
А переменные конструктора кода никак - дискриминация :(
Понятно, что из самого конструктора можно вывести все что надо, но как показывают наблюдения (по крайней мере так на моих рабочих модулях) чем больше информации вывожу из конструктора кода на главную страницу, тем быстрее утекает память
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 14 Май 2017 18:15 #18663

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Что значит "утекать" ?

как раз вывод данных через конструктор кода требует меньше ресурсов, чем через используя тяжелый конструктор главной страницы.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.160 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.