Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Livolo

Livolo 26 Май 2017 18:43 #18803

  • andy040670
  • andy040670 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
DimNsk пишет:
как вариант можно фоторезистор на esp повесить и настроить обратную связь по освещенности

В одной комнате две группы или два выключателя какя получить обратную связь по освещенности?
Как вариант подключить есп паралельно нагрузке, при включении после загрузки будет посылать логическую еденицу подтверждения на центральный модуль, что соответствует вкл, при выключении будет тишина, что будет соответствовать выкл, но это будет работать с некоторой задержкой из за конекта вай фай, но можно всё это построить на ардуино про мини + передатчик 433Мг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Livolo 06 Дек 2017 19:25 #20732

  • Dimkas2003@gmail.com
  • Dimkas2003@gmail.com аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
ipua пишет:
1. Включаем с помощью комады установки сцены, например 90
2. Выключаем командой вкл/выкл, например 96
3. Если нужно точно выключить - команда 106, но выключаться все на этом ID
4. Если нужно точно включить - команда 90
Если у вас много выключателей, нужно много ID - одного ID хватает только на 4 выключателя.

Спасибо за идею коллега! Подскажите пожалуйста коды для 4х выключателей с одного ID (6400) и какие ID можно использовать ещё?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Livolo 07 Дек 2017 12:42 #20736

  • ipua
  • ipua аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Коды команд:
#1: 0, #2: 96, #3: 120, #4: 24, #5: 80, #6: 48, #7: 108, #8: 12, #9: 72; #10: 40, #OFF: 106
Scene 1 - 90, Scene 2 - 114, Scene 3 - 10, Scene 4 - 18
Что бы было жестко Вкл или Выкл с одного ID выходит только два выключателя.
Обычные команды (не сцены) работают как кнопка переключатель.
ID можете легко подобрать сами - просто переводите Ливоло в режим синхронизации и посылая с ЕСП команду (например 96) смотрите какой ID он примет - работы на 5 мин. У меня разные - интервал от 6400 до 24000 и подбирал сам.

Программирование сцены;
Вводим в режим синхронизации
Выбираем состояние в сцене - если Выкл то выключаем сам выключатель, если Вкл - то сначала выключаем, а потом включаем.
Отправляем управляющую команду, например через MQTT так:
mosquitto_pub -t /ESP/livolo6400 -m '90'
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Livolo 08 Дек 2017 02:13 #20740

  • Dimkas2003@gmail.com
  • Dimkas2003@gmail.com аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Спасибо бро! Я пробовал 6400 и 6900 - так один выключатель с обоих id срабатывает, видимо надо больше разбег. А mqtt я вообще не использую, если честно, то даже не представляю для чего оно мне надо) Всё по GET запросам хорошо работает)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Livolo 15 Дек 2017 21:41 #20817

  • ipua
  • ipua аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Каждый выключатель может принять до 3 комманд (кажется).
Так что похоже вы два ID (6400 и 6900) прописали просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Livolo 01 Март 2018 22:37 #21747

  • Wolfevg
  • Wolfevg аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Приветствую всех. 3 дня войны с этим выключателем и результаты заставили меня наконец-то зарегистрироваться. В общем функция управления светом у меня в приоритете, для этих целей был приобретён vl-c702r-32 и пульт к нему. Прочитать коды с пульта не удалось ни через esp8266, ни через arduino nano с разными библиотеками. Цель была отслеживать включения с брелка, но толку о неё всё равно было бы мало. Смирился и записал в выключатель коды 2х кнопок через ссылку http://IP_ADRESS/livoloremote?id=X&key=YYY, обе кнопки срабатывают и даже 106 код выключает свет. Но всё управление у меня построено через mqtt, а как было замечено ранее в "Управление через MQTT топик: login/hostname/livoloX Где X - ID устройства" нет параметра кнопки. MajorDoMo недавно установил, и о каких сценах идёт речь не понимаю вообще. Как использовать эту команду "mosquitto_pub -t /ESP/livolo6400 -m '90' "? Я использую mqttlens, но там по команде /ESP01/livolo6400 -m '90' независимо от кода лишь одна кнопка переключается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.126 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.