Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 12 Дек 2016 20:45 #16286

  • pride_muzon
  • pride_muzon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
bch5 пишет:
Проверил. Прошивка от 7.12.16 на DS18B20 -работает (в начале забыл, что у меня коэф. х10 стоит). Остальное не проверял.


Насколько я помню, х10 находится в термостате, а разговор идет о Logics2, термостата у меня вообще нет в прошивке.
Когда в логике работает только DS, то вроде все нормально, но как только активирую ADCint или PCF8591, то логика перестает работать. На TFT и в браузере показания АЦП в норме. АЦП в модуле использую первый раз, поэтому не знаю где, какие грабли спрятаны. Поэтому прошу помощи у автора и общественности - кто нибудь использовал АЦП в логическом модуле?

С уважением, Pride_muzon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 13 Дек 2016 07:34 #16291

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
х10 так же влияет и на логик2.

У АЦП нет особенностей в работе, там точно так же все как у остальных условий. Тут так же действует правило, что none ставить нельзя в цепочке.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 13 Дек 2016 09:54 #16296

  • pride_muzon
  • pride_muzon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Adminhs пишет:
х10 так же влияет и на логик2.

У АЦП нет особенностей в работе, там точно так же все как у остальных условий. Тут так же действует правило, что none ставить нельзя в цепочке.

None не используется. Ставлю источником информации DSW, все работает и SMS отправляются и GPIO управляется, меняю источник на ADCint или PCF8591 - не работает. :(
Логическая цепочка простейшая, отправка SMS и управление GPIO при достижении определенных температур (от 120град до 300град). К сожалению MAX6675 использовать не могу, так как вынужден использовать TFT, а они до сих пор не совместимы. :(

Может быть есть какие то условия для задания пороговых значений показаний АЦП ( включены Enable calibrate table и Enable float )?

С уважением Pride_muzon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 13 Дек 2016 10:02 #16297

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Да, вроде с таблицей калибровки не совместима работа с АЦП в логике, это просто не продумано там. возможно нужно учитывать сырые данные с ацп, а не то что считает таблица
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 13 Дек 2016 10:06 #16298

  • pride_muzon
  • pride_muzon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Adminhs пишет:
Да, вроде с таблицей калибровки не совместима работа с АЦП в логике, это просто не продумано там. возможно нужно учитывать сырые данные с ацп, а не то что считает таблица

Печалька! Попробую с сырыми данными. А есть надежда на доработку?

С уважением, Pridr_muzon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 13 Дек 2016 10:22 #16299

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Надежда есть, просто этот момент упущен был..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.147 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.