Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС")

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 24 Март 2016 18:31 #11617

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
ngservis пишет:
Программно вопрос не решить , необходим фильтр на активном входе состоящий из двух индуктивностей последовательно соединенных и между ними конденсатора на массу. Писал ранее. 100 % решение вопроса . По питанию можно не ставить фильтры.

А не проще опторазвязку сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 24 Март 2016 18:49 #11620

  • ngservis
  • ngservis аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А оптроны у нас помехи начали фильтровать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 24 Март 2016 18:57 #11624

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
А что они делают? Разве известные производители PLS не упростили бы схематическое решение и исключили бы развязку портов ввода вывода. Как раз они и развязывают контроллер от всякой бяки. Не представляю как бы работали чпу станки с мощнейшими серводвигателями без опторазвязки PLS. Лично я так и делаю и ни каких помех по входам не ловлю.
Последнее редактирование: 24 Март 2016 18:58 от dorisca11.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 24 Март 2016 19:38 #11634

  • ngservis
  • ngservis аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Оптроны служат для гальванической развязки портов ввода вывода и не более. Они ограничивают амплитуду импульса , но никоим образом не убирают сам импульс.Таким образом они защищают входа программируемых логических контроллеров PLC от перенапряжения, но никак от всяких бяк как Вы выражаетесь.Поставьте оптронную пару на вход esp сядьте осциллографом(если есть) по выходу оптрона и включите свет рядом с esp , что Вы там увидите? Нетрудно догадаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 25 Март 2016 04:24 #11638

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
ngservis пишет:
Оптроны служат для гальванической развязки портов ввода вывода и не более. Они ограничивают амплитуду импульса , но никоим образом не убирают сам импульс.Таким образом они защищают входа программируемых логических контроллеров PLC от перенапряжения, но никак от всяких бяк как Вы выражаетесь.Поставьте оптронную пару на вход esp сядьте осциллографом(если есть) по выходу оптрона и включите свет рядом с esp , что Вы там увидите? Нетрудно догадаться.

Вот Вы умный... Сами себе ответ пишете, так если у вас на входе опртрона будет логическая не 5(3.3) вольта а 24 то импульсные помехи ваш контроллер ловить не будет. Вы почитайте свою делетанскую ересть которую вы несете прежде чем спрашивать есть ли у человек осцил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 25 Март 2016 06:40 #11639

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Почитайте статью и Вы найдёте для себя много интерестного. geektimes.ru/post/266016/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.138 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.