Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Проблема с Narodmon

Проблема с Narodmon 23 Дек 2018 17:46 #23711

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Я тоже не мог предугадать такой подлянки со стороны народмон. По умолчанию было так, что если пустые поля, то координаты не установлены и это работало 4 года
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с Narodmon 23 Дек 2018 18:00 #23712

  • yray
  • yray аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я прекрасно понимаю что всего предугадать не возможно, что все и всегда меняется и требует доработок и адаптаций, но я не понимаю другого - почему нродмон обвиняет пользователей в несоблюдении протокола, отношения к которому пользователь никакого не имеет, а вы обвиняете тех же пользователей в не чтении и несоблюдении правил документации, тех самых правил которых до этого момента не существовало?
Для чего вообще эти посты от народ монитор были и от вас про документацию? Народмон написал что виноваты в несоблюдении протокола, правда они его втихоря ужесточили, вы написали что не читаем документацию, которой на самом деле нет.
Проблема то явно не в пользователях которые документацию не читают, а в том что опция GPS криво работала, а нродмон вдруг взял и решил за это не пропускать данные. Но каким боком тут пользователи виноваты и в кривом протоколе и отсутствии документации я не понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с Narodmon 23 Дек 2018 18:07 #23713

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Суть наезда в том, что пользователи часто включают опции не понимая зачем они, пример:
народ включает safe pin не читая документацию по ней, а потом жалуются, а почему это модуль все время в safe mode. Просто тут с gps так же получилось, только не было ранее обращений, т.к. народмон это игнорировал, а в документации не было описано ситуации

По умолчанию нужно считать , что если не понял что это и зачем - не включать !
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с Narodmon 23 Дек 2018 18:23 #23714

  • yray
  • yray аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А что не понятного в опции передачи GPS координат - что бы передавать координаты, или я ошибаюсь?
У меня лично датчик с 512кб памяти, теперь уже "был", обновляться прошивка соответственно может только через непосредственное подключение, стоял на крыше, доступ крайне затруднен, вот и было включено все, что могло понадобиться когда-то и для каких-то целей, в том числе и GPS, и да не не использовалось, и зачем было нужно не знаю, но документация вроде не запрещает включать опции "на будущее", тем более что все было протестировано, проверенно и длительное время функционировало без нареканий.
Одна польза пока искали проблему - снял датчик запаял 4мб памяти, и следующий раз может лезть на крышу не придется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с Narodmon 23 Дек 2018 18:31 #23715

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
да ,передавать координаты, а не пустое значение ))

Думаю сейчас есть ли смысл в опции координат ... Убрать её вообще и все.. Отключил её сейчас в коде для народмона. Передает координаты только на флаймон

похоже оно даже не верно на народмон передавалось, или протокол с тех пор изменился по поводу их...

С включенной опцией координат передается имя модуля так же, опять же кто нибудь обнулит имя модуля - получит тот же косяк
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с Narodmon 23 Дек 2018 18:38 #23716

  • yray
  • yray аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Adminhs пишет:
а не пустое значение ))
Ну так можно сказать о любой опции которая полностью не заполнена, не логичней ли использовать простую проверку - есть заполненные данные - значит передавать, нет заполненных данных - не передавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.178 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.