Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 14 Дек 2016 18:29 #16348

  • Freemen
  • Freemen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Naevus пишет:
Freemen пишет:
Буду делать прозвонку лап PCF, другого пути не вижу. Наверное где то брак в пайке. Но что бы в двух модулях :whistle: ...
О! Вспомнил!
Я модули к экранам сам припаивал. И, пока не пропаял ножки с двух сторон платы экрана - не заработало! Такое впечатление, что у экрана плата без метализации была (хотябы в некоторых отверстиях). Следующие экраны уже сразу паял с двух сторон - проблем не было.
100%. Взял ради хохмы другой LCD, работает. Оказалось, нет металлизации в R/W. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 23 Дек 2016 10:41 #16488

  • Vovan_a
  • Vovan_a аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Скиньте пожалуйста примерный код вэб-странички для Конструктор main page 2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 20 Янв 2017 14:35 #16776

  • zeka
  • zeka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Решил опробовать вашу прошивку, но столкнулся с проблемой. Прошивался через ESP8266Flasher, прошивает удачно. Выключаю питание, отключаю прошивальщик, замыкаю RX и TX, снимаю землю от gpio0, gpio15 через 10Ком на землю, vcc и adc на 3.3в, gnd на землю. При включении один раз моргает синий светодиод (это нормально, т.к. с рабочими прошивками включается так же). Точка доступа не появляется. Пробывал: затерать все нулями, компилить прошивки из конструктора, готовые прошивки (быстрый старт без регистрации). Проблема не изменилась. Модуль esp12, питание от arduino nano (3.3в). Модуль живой, скетчи залитые через arduino avr - работают. Подскажите в какую сторону капать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 20 Янв 2017 14:44 #16777

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Надеюсь wifi-iot.com/p/wiki/129/ru/ читали ?

на " arduino nano" откуда 3.3в ? если оно там от uart переходника, то тут причина очевидна - не хватает тока. Используйте нормальный источник питания wifi-iot.com/p/wiki/156/ru/
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 20 Янв 2017 17:04 #16782

  • zeka
  • zeka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
wiki читал и перечитывал.
на arduino nano есть 3.3в
собирал все на макетной плате источник питания телефонная зарядка и стабилизатор на 3.3в (1117). прошивка не заработала. Чтобы каждый раз не передергивать провода дальнейшие проверки проводил с питанием от ардуино, ведь другие прошивки стартовали! Это меня и ввело в заблуждение. По вашей второй ссылке рекомендуется еще раз проверить источник питания. Собрал схему опять с зарядкой для телефона и все заработало! Схема таже, ничего не менял, чудеса. В очередной раз убеждаюсь, что электроника - наука о контактах!. Спасибо за помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 22 Янв 2017 11:43 #16804

  • Vovan_a
  • Vovan_a аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста как сделать резервные копии настроек экрана, логики, термостатов и т.д., чтобы каждый раз после прошивки не настраивать все по новому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.146 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.