Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: UART bridge

UART bridge 27 Апр 2017 10:57 #18534

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Очень не конкретные задачи тут ставите - всё не предусмотреть в этой опции.

Переменные из uart можно вывести в модуль через макрос _UBRVx_ и команду ubrvalX YYY . В документации про её написано.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 27 Апр 2017 17:55 #18539

  • Andrustepan
  • Andrustepan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
У меня макрос _UBRVx_ обновляется по команде ubrvalX YYY один раз. Дальше хоть зашлись. Другие значения YYY кроме первого не выводятся. Шлю терминальной программой с компа на Rx команду, например, ubrval1 678, макрос _UBRV1_ отобразит 678. Далее шлю
ubrval1 999 и ничего, как было 678 так и есть. Подскажите, что делаю не так?
Макрос вида _UBRVx_ можно применить для отображения на веб интерфейсе и дисплеях с конструктором строк. На дисплеях на max7219 (матричных и 7 сегментных) уже не получится, а мне бы хотелось. И, как уже говорилось, в logic2 данные не послать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 27 Апр 2017 21:15 #18540

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Есть такая тестовая опция wifi-iot.com/p/wiki/172/ru/ , типа беспроводные датчики (хотя похоже там еще косяки с беспроводностью есть), но можно передавать данные и по проводу - планируется интеграция всех метрик в модуль.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 11 Май 2017 19:04 #18632

  • Andrustepan
  • Andrustepan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Ждем интеграции метрик в модуль. По проводу опция работает. Но хотелось бы видеть получаемую информацию на дисплеях max7219 (7 segment) и oled.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 12 Май 2017 05:47 #18636

  • vasyaka
  • vasyaka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
народ, объясните,кому не лень, на пальцах, для особо...непонимающих, таких как я...
Как настроить отправку данныхс ардуины в мажордомо, через есп? А точнее, попробую написать подробнее:
1.Вот есть у меня есп, с прошивкой хоумсмарт. там я ставлю галочку в прошивке UART bridge .
2. Есть у меня ардуина с таким скетчем
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Есть у меня ПК с мажордомо. там есть объект Switch1 и методы turnOff_ard и turnOn_ard
Ну и при подключенной по усб ардуине к пк с мажордомо и использовании программы arduino_gw все это работает.
А теперь вопросы:
1. какая схема подключения будет у ардуино-есп чтобы через есп отправлять эту строчку из скечта, для вызова методов в мажордомо?
2. что нужно изменить в скетче чтобы выполнялся вызов методов в мажордоме при подключении ардуины не через усб к пк, а средствами есп?
3. Что нужно настроить в есп, помимо установки галочек для включения функции UART bridge в прошивке.
Буду премного благодарен, если кто то объяснит это все на пальцах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 12 Май 2017 08:36 #18638

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
К сожалению опция не такая модная, чтобы на её тратить кучу времени, всем нужно свои плюшки в этой опции - все не учесть.

Недавно появилась альтернатива бриджу - это опция VirtualWire в режиме по проводу, но она односторонняя на данный момент.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.150 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.