Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Обсуждение багов-ESP8266 RTOS

Обсуждение багов-ESP8266 RTOS 25 Март 2021 14:06 #26206

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Adminhs пишет:
по поводу вай-фай - в целом тут проблем не замечено. Прошивка работает чем-то даже стабильнее чем обычная, но есть особенности, из-за которых есть все же проблемы.
В любом случае если есть проблемы, то есть отладка, где можно вполне точно понять причины. Все данные случаи изучаю, чаще всего в чате в реальном времени делаем отладку и исправление проблем
Приветствую!
Коллеги, очень давно не заходил сюда(а все потому что всё работало как часы, годами!). случайно зашел в конструктор - а там что тоновое - RTOS...
Дождался выходных. Перешил (ох и тяжко вспоминать особенности прошивания :) ). Все вроде нормально. Но вот идет отвал wifi раз в сутки-двое. Замечаю по предупреждениям от народмона что "датчик не передает.." Причем - саммодуль при этом работает и функции выполняет (у меня это настольные часы с внешним датчиком). Вчера когда оно отвалилось - попытался с телефона подключиться к модулю - и оно мне ответило не просто отказом, а по какой то причине типа переполнения по запросам(блин - не подумал -не сохранил). Т.е. такое впечатление, что вифи тоне отвалился, но вебсервер завис насмерть (ну и народмон)... Сейчас вот тоже "повис", но тоже не подумав просто перегрузил его по питанию..
В общем - готов в выходные поэкспериментировать. Только не в онлайн чате - уж очень у меня рваный график по работе - боюсь не смогу выделить достаточно время на онлайн. Подскажите - что нужно собрать-предоставить для поиска? Про конфиг знаю. Кстати - в конфиг добавил опцию Счетчик60 (жду от китайцев Гейгера). Ну и RTOS-овские фишки рекомендованные. Что еще можно/нужно собрать?
Кстати - есть вторые такие же часы с таким же набором (без счетчика60) - раньше жили у сына-студента в другом городе. Ща приехали домой. Включу я их сейчас рядом с первыми - посмотрим кто вперед отвалится.

ps А еще у меня в гисметео пропало "завтра". В смысле - в получаемом прогнозе нет признака (Y) и поэтому на индикатор я не могу вывести прогноз на завтра. И началось это точно после смены прошивки... Но это мелочи :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов-ESP8266 RTOS 27 Март 2021 13:05 #26207

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
у ртос есть уарт отладка -смотрим и разбираемся. Если есть вопросы - пишем в телеграм.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов-ESP8266 RTOS 27 Март 2021 17:33 #26208

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Понял! Спасибо!
Думаю разберусь (ну может не сразу)

Но я кажется нашел проблему (два дня периодически ковыряю). Подробный отчет ща оформлю и выложу в тему для багрепортов (с приложением всего требуемого)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.133 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.