Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 07 Фев 2018 05:23 #21475

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Еще Touch не завелись.
Выставил в настройках Touch1 и Touch9, управлять GPIO22. (PWM+ и PWM-)
(До этого ползунок PWM в веб морде нацелил туда-же, ползунок управляет нормально)
Касаюсь одну, другую кнопки - не реагирует.
Настроил GPIO0 и GPIO32 как GPIO INPUT - не реагирует.
Добавил interrupt - не реагирует.
Как правильно?
(PWM хардварный поднят, ползунком в веб интерфейсе управляется, хардварные кнопки с прерываниями тоже светодиодом клацают)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 07 Фев 2018 05:41 #21476

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Еще TouchKey не до конца завелись.
Выставил в настройках Touch1 и Touch9, управлять PWM0. (PWM+ и PWM-)
(До этого ползунок PWM0 в веб морде нацелил туда-же, указав в настройках GPIO22 ползунок управляет нормально)
Касаюсь одну, другую кнопки - включает/выключает. PWM прыгает только по двум позициям 0 и 4095
Настроил GPIO0 и GPIO32 как GPIO INPUT - ничего не изменилось.
Добавил interrupt - не изменилось.
Как правильно?
(PWM хардварный поднят, ползунком в веб интерфейсе управляется, хардварные кнопки с прерываниями тоже светодиодом клацают)

Добавил PWM1 на тот-же GPIO22, в веб интерфейсе появился второй ползунок. Теперь PWM0 в веб интерфейсе перестал управлять светодиодом, им начал управлять только PWM1. На TouchKey вообще нет реакции.
Последнее редактирование: 07 Фев 2018 05:47 от shaman1010.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 07 Фев 2018 07:53 #21482

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
По матрицам: сейчас просто игнорируется не верные значения яркости и не более того. Яркость не менялась в прошивке , её тут не поменять вообще. Насколько я знаю там резистор какой-то нужно менять на модулях для уменьшения яркости.

По SD карте: на плате похоже 4х проводный SDMMC и другие режимы могут не заработать, хотя SPI , если подтянуть лишние ноги будет работать, но SPI в прошивке нужнее для других опций, да и SDMMC в 1 проводном режиме меньше ног жрет.
1,2. в прошивке не включены длинные и русские имена, включение этого режима еще обдумываю, наверно нужно, т.к. значительно лучше было бы.

3. шум - это чисто помехи из-за неудачного питания или разводки платы, сказывается что ЦАП встроенный используется - он ловит все нагрузки. Все таки загрузка файла включает wifi на полную..
другой файл мп3 должен прерывать предыдущий - проверю алгоритм, на wav такое точно было реализовано. Сложно тут все учитывать..

4. Должны все видится,разве что кроме русских файлов и папок.

По дисплею: какое точно разрешение у дисплея в данной плате ?

Вопросы по Email check , тачу и слайдерах буду проверять, надеюсь сегодня что-то успею.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 07 Фев 2018 10:02 #21483

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Adminhs пишет:
По матрицам: сейчас просто игнорируется не верные значения яркости и не более того.
Минимум вариант 100-90 работает некорректно, и моргание при смене яркости происходит, т.е. где-то жук еще живет.
Adminhs пишет:
1,2. в прошивке не включены длинные и русские имена, включение этого режима еще обдумываю, наверно нужно, т.к. значительно лучше было бы.
Да, лучше, поскольку все-равно позже захочется вывести на экран иня файла, либо выдернуть id из mp3.
Adminhs пишет:
3. шум - это чисто помехи из-за неудачного питания или разводки платы, сказывается что ЦАП встроенный используется - он ловит все нагрузки. Все таки загрузка файла включает wifi на полную..
Думаю в чем-то другом проблема. Шум появляется не сразу с начала закачки, а именно в начале воспроизведения. Т.е. все-же лучше иметь возможность приземлять 25-й и 26-й, когда DAC не используется (паузы, загрузки, что-то еще).
Adminhs пишет:
другой файл мп3 должен прерывать предыдущий - проверю алгоритм, на wav такое точно было реализовано. Сложно тут все учитывать..
Если только слушать, через ">", то прерывается. Вопрос же в одновременном доступе для разных задач.
Adminhs пишет:
4. Должны все видится,разве что кроме русских файлов и папок.
Не видится.
Adminhs пишет:
По дисплею: какое точно разрешение у дисплея в данной плате ?
128х128
Adminhs пишет:
Вопросы по Email check , тачу и слайдерах буду проверять, надеюсь сегодня что-то успею.
Ок, вечером смогу проверить, если что.
Последнее редактирование: 07 Фев 2018 10:04 от shaman1010.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 07 Фев 2018 10:33 #21484

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
есп выключает dac в простое - по идее не должно быть шумов, у меня по крайней мере вообще тишина.

что за одновременный доступ к мп3 имеется ввиду, оно должно универсально отовсюду прерывать плей и включать новый мп3
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждение багов Беспроводного датчика на базе ESP8266 07 Фев 2018 11:59 #21485

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Adminhs пишет:
есп выключает dac в простое - по идее не должно быть шумов, у меня по крайней мере вообще тишина.
Потому, что нет усилителя - шумы мало слышны. На этой платке стоит 3вт усилитель, соответственно и картина более очевидная.
Adminhs пишет:
что за одновременный доступ к мп3 имеется ввиду, оно должно универсально отовсюду прерывать плей и включать новый мп3
Я выше писал, запускаешь файл на проигрывание через ">" и просто тапаешь на другой mp3 - браузер открывает свой потоковый плейер и начинает (через время) воспроизводить другой mp3 файл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.168 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.