Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Текущая версия прошивки esp8266 0.1.1

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 13 Апр 2015 16:56 #3321

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Adminhs пишет:
Еще на счет ограничения размера кода- его можно обойти, если использовать микросхему памяти на 1 мегабайт, но нужно добавлять поддержку в конструкторе и тестировать..У китайцев пока таких модулей не встречал.
25Q128 плюс фен/паяльник позволяют получить 16 мегабайт на модуле.
imho в проекте поддержка расширенной памяти совсем не лишняя. Можно пользовательский WEB, локальный, с "рюшечками" впихнуть и годовые логи от датчиков хранить в модуле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 13 Апр 2015 17:00 #3322

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Расширенная память будет, как будет на руках модуль с такой памятью, вроде есп-12 идут не с 512кб..Надо проверить.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 13 Апр 2015 17:30 #3323

  • age0811
  • age0811 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 13
stm32dev пишет:
age0811 пишет:
Что за софтина у вас на смартфоне стоит? тоже хочу такую попробовать.Где взять?
Можно побаловаться. Это app-inventor. Если хочешь, могу для тебя подправить кнопки. Нужно ip-адрес модуля, номера GPIO, которые прописать на кнопки.
Здесь постил: vk.com/topic-36927492_30787995?offset=40
Скажите по ссылке приведен весь код?
как подгружается страничка модуля вместе с кнопками?

Как можно понять из скриншота (Button1) пример приведен для одной кнопки. Как сделать еще кнопки - очевидно.

Страничка модуля просто грузится в окошке app-инвентора под названием "WebViewer".

Это, конечно, коряво... По идее нужно, видимо, переменные вытаскивать из прошивки, чтобы их использовать в app-inventor.

Есть надежда, что авторы прошивки сделают пользовательский интерфейс, который для управления GPIO и пр. не будет требовать браузера и "ручной" команды.

Не претендую на истину в последнней инстанции. Просто пытаюсь сделать удобно насколько хватает опыта. Не программист...

Респект автору прошивки !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 13 Апр 2015 18:36 #3324

  • MSapogov
  • MSapogov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 5
Вопрос про RF
получил на вкладке /debug код от пульта - 6860545 и всех остальных пнопок (отличаются только 2 последние цифры).
Пульт отсюда
Пытаюсь отправить на передатчик http://192.168.11.202/rcremote?pin=1&cmd=6860545
Веб интерфейс подвисает и OK не появляется. Отправляю шесть цифр - ОК появляется.
И ничего не происходит. Пробывал менять период &per=350 и 200 и др... нивкакую.

На радиостанции сигнал отчетливо слышен (передатчик работает).

Может что-то не так делаю?

PS: К Arduino не подключал.
Последнее редактирование: 13 Апр 2015 18:41 от MSapogov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 13 Апр 2015 18:40 #3325

  • FlyRouter
  • FlyRouter аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 134
  • Репутация: 28
Попробуйте другой GPIO, у меня не сразу завелось.
Но когда заработало - пашет стабильно ;)
Заметки для себя делал тут
[Эксперименты] [Графики] [Телематика] [Магазин]
My contact info: [ICQ - 69278245] & [Gtalk/Gmail - FlyRouter]
Последнее редактирование: 13 Апр 2015 19:35 от FlyRouter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 13 Апр 2015 18:41 #3326

  • MSapogov
  • MSapogov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 5
FlyRouter пишет:
Попробуйте другой GPIO, у меня не сразу завелось.
Но когда заработало - пашет стабильно ;)
Пробывал.
Пытаюсь отправить на передатчик http://192.168.11.202/rcremote?pin=1&cmd=6860545
Веб интерфейс подвисает (Веб-страница недоступна) и OK не появляется. Хотя страницы на на модуле на других вкладках - открывает. Отправляю шесть цифр - ОК появляется.

ВОПРОС СНЯТ!!!
bits=24 не хватало.
Последнее редактирование: 13 Апр 2015 18:51 от MSapogov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.139 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.