Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: DS18B20 не сканируется

DS18B20 не сканируется 30 Март 2016 23:49 #11805

  • evgeny241
  • evgeny241 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Скомпилирована новая прошивка с: BMP 085/180, 1-wire DS18B20, Коррекция датчиков, MajorDoMo и другие сервисы, Virtual GPIO, Virtual SENS, NRF24 хаб, SIM800 SMS, Время и NTP, GPIO, Планировщик заданий, Термостат, Поддержка календаря, Logic, GPIO KEY, SMS Control, Русский шрифт 2, Обновление OTA, 30 Mar 2016, 23:46:10

постоянно отваливается ds18 . показывает фигню 84 градуса то нормальную температуру
Last sms text:
Last reset.
Len mem config 1800. (adr 0)
Error CRC count DS18B20 9.
safe mode 0.
Wi-fi reconnect 0.
Wi-fi mode 1
SDK ver 151
Flash set size: 4096 kb.
Flash real size: 4096 kb.
Read nrf error : 0
Send data NRF: 0 0 0 0
Load: user2.bin
rssi -42 dBm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 31 Март 2016 09:50 #11810

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
низкое качество линии или питания датчика это. Или нужно подобрать резистор подтяжки. Рекомендуется 5в на датчик подавать. а не 3.3в.

Это ошибка 85 градусов, но тут похоже из-за коррекции кажет 84.

Error CRC count DS18B20 9.- видно что ошибки чтения датчика есть..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 31 Март 2016 13:45 #11822

  • Andrey_Ostanovsky
  • Andrey_Ostanovsky аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Adminhs пишет:
низкое качество линии или питания датчика это. Или нужно подобрать резистор подтяжки..
У меня похожие глюки на ардуине появляются. Причем беру ту же линию, сажаю на переходник к USB - все работает, беру ардуину, заливаю тестовый скетч - работает, а в самописном (на том же железе, никакие тайминги не менялись) - показывает +85.

Добавляю в скетче дополнительный вызов ds.reset(); - оживает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.156 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.