Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: DS18B20 не сканируется

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:36 #7005

  • Andrey_Ostanovsky
  • Andrey_Ostanovsky аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Adminhs пишет:
не работает у некоторых пользователей, при этом работает на 100% в прошивке с поддержкой ОТА.
Остается только пытать авторов прошивки. :) Или дождаться, пока они добровольно покрутят тайминги от 700 до 1000 ms...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:38 #7006

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
тайминги тут не причем, код что с ОТА что без ОТА одинаковый, но с ОТА работает все без проблем.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:39 #7007

  • FatCat
  • FatCat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Andrey_Ostanovsky пишет:
FatCat пишет:
Ничего ДРУГОГО не меняется!!!!!
Протокол 1-wire очень сильно зависит от таймингов опроса и емкости линии. Возможно, в Вашем случае какой-то параметр находится близко к краю, в результате с одной прошивкой работает, с другой - нет.

Все СПАЯНО на макетке. Датчик на проводе длиной 10 см. Припаял переменный резистор на 10к. Покрутил...... результат не изменился. Сейчас добавлю в суперминипрошивку ОТА.

Не получилось. 4 галки - 1wire, flymon, OTA, ручн. установка времени - ответ конструктора: "Прошивка слишком большая"
Последнее редактирование: 23 Окт 2015 13:45 от FatCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:44 #7008

  • Andrey_Ostanovsky
  • Andrey_Ostanovsky аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
FatCat пишет:
Все СПАЯНО на макетке. Датчик на проводе длиной 10 см.
У Вас есть переходник USB-UART? Сделайте времянку для 1-wire на трех деталях и подключитесь к линии прямо с компьютера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:45 #7009

  • KarpushinV
  • KarpushinV аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Уже пробовали. С ОТА все чудесным образом заработает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:48 #7010

  • FatCat
  • FatCat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
KarpushinV пишет:
Уже пробовали. С ОТА все чудесным образом заработает.
Не получилось собрать прошивку.
4 галки - 1wire, flymon, OTA, ручн. установка времени - ответ конструктора: "Прошивка слишком большая"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.133 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.