Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: DS18B20 не сканируется

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:50 #7011

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Для 512кб флеш необходимо выбрать старый SDK 0.9.5
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:51 #7012

  • Andrey_Ostanovsky
  • Andrey_Ostanovsky аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
FatCat пишет:
"Прошивка слишком большая"
А если выбрать версию SDK 0.9.5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 13:51 #7013

  • FatCat
  • FatCat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Andrey_Ostanovsky пишет:
FatCat пишет:
Все СПАЯНО на макетке. Датчик на проводе длиной 10 см.
У Вас есть переходник USB-UART? Сделайте времянку для 1-wire на трех деталях и подключитесь к линии прямо с компьютера.

Я к сожалению начинающий радиолюбитель :) Последний раз брал в руки паяльник, когда были только ламповые телевизоры. Решил вспомнить молодость :woohoo:
Если в личке просветите подробно, то попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 14:01 #7014

  • Andrey_Ostanovsky
  • Andrey_Ostanovsky аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
FatCat пишет:
Если в личке просветите подробно, то попробую.
Я думаю, тут не все читатели знают, а штука полезная, собираемая за 15 минут. :)
haklabos.wordpress.com/projekti/digitemp/ - первоначальная идея, потом с easyelectonics была утянута мысль о разделении линии Tx и Rx диодом (катодом к Tx) и резистором 3K сделать подтяжку линии данных к Vcc.

В картинках - можно у меня посмотреть: inet-deal.mpa.ru/forum/index.php?t=131, программа digitemp под win32 - в природе точно есть, т.к. у меня коллега дома ей пользовался еще с компортовым переходником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FatCat, dorisca11

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 15:58 #7017

  • FatCat
  • FatCat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Т.к. у меня что то погнулось, то ли в руках, толи в USB-TTL и ESP перестало шиться, отдал на прошивку коллеге. Он запихнул туда прошивку, в которой есть практически все, в том числе и 2 строки "Enable CC/CV". 1-wire DS18B20 РАБОТАЮТ, хотя он утверждает что прошивка без ОТА!!! Как это проверить? В смысле наличие\отсутствие в пошивке OTA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

DS18B20 не сканируется 23 Окт 2015 16:11 #7018

  • Andrey_Ostanovsky
  • Andrey_Ostanovsky аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
FatCat пишет:
Как это проверить? В смысле наличие\отсутствие в пошивке OTA.
После включения OTA, насколько я понял, в веб-морде появляется возможность обновления через интернет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.156 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.