присоединюсь к страждущим.
модуль ESP12 на желтой макетной плате.
стабилизатор питания 7333-1, керамика присутствует.
питал как от батареек, так и от юсб-адаптера 5В.
DS18B20 подключен по трехпроводной схеме, между data и vcc резистор 4,7К (также пробовал 1К, 1,5К, 2К).
питание датчика пробовал как от модуля 3,3В, так и 5В внешнее.
датчики пробовал разные 4 штуки (все они работают с распберри пи без проблем с той же схемой подключения).
прошивка с PRO ключом, собирал как с ОТА, так и без. в прошивку включен 1-wire DS18B20 модуль. ШИМ и прочее в прошивку не включено.
пробовал на GPIO 1, 3, 2, 4, 5.
осциллографа нет, подключенный к data и gnd светодиод один раз подмигивает в момент сканирования.
вроде все перепробовал, но датчик сотрудничать отказывается.
все вышеописанные действия повторял на двух одинаковых модулях.
прошу подсказать, где еще копать.