Прошивка без ОТА. модуль ESP-12 (с допвыводами сзади).
Поочерёдно убирал из прошивки PWM, счетчики, прерывания, затем вообще оставил только DHT22 и DS18B20. Все равно при сканировании DS18B20 не находят. Думал может у меня DS18B20 не рабочий. проверил на Arduino - работает. Пробовал подключать DS18B20 и от 5 вольт и от 3,3 - не сканируется.
Решил установить с ОТА, раз уж с ним у всех работает. Прошивка встала - DS18B20 не сканируется

!! Начал тоже убирать из прошивки PWM, счетчики, прерывания - все равно не находит DS18B20. Оставил вообще только DHT22 и DS18B20 (скрин ниже) - та же ерунда!
Тут мне мысль закралась - так может это у меня проблема с модулем? Может там несовместимость какая?
...хотя совсем недавно на ESP-1 на котором все DS18B20 находились при сканировании, установил новую прошивку и больше DS18B20 не находит. Главное что и той древней прошивки у меня не сохранилось, чтобы проверить на этом модуле ESP-12 сканирование DS18B20.
Так что в данный момент у меня грусть-печаль. последняя надежда на ОТА была

.