Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: DS18B20 не сканируется

DS18B20 не сканируется 15 Янв 2016 20:11 #9343

  • CheBuraW
  • CheBuraW аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Тогда, похоже это у меня косяк какой-то в подключении или плате. На днях более детально осмотрю все проводочки и подключения, а то может зря Вас отвлекаю :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 15 Янв 2016 20:52 #9344

  • Crazy_Nick
  • Crazy_Nick аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
а на каком GPIO у Вас висит датчик?
я использую GPIO3 (RXD)
резистор подтяжки к питанию 3,3В - 4,7К
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 15 Янв 2016 21:16 #9345

  • CheBuraW
  • CheBuraW аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Crazy_Nick пишет:
я использую GPIO3 (RXD)
резистор подтяжки к питанию 3,3В - 4,7К
Точно такое же подключение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 16 Янв 2016 12:22 #9352

  • RomanF
  • RomanF аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
DS1990 таблетка домофонная тоже сканируется, попробуй её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 16 Янв 2016 16:13 #9363

  • Vbifyz1
  • Vbifyz1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 16
CheBuraW пишет:
Тогда, похоже это у меня косяк какой-то в подключении или плате. На днях более детально осмотрю все проводочки и подключения, а то может зря Вас отвлекаю :).

Да уж, ищи косяк у себя. Все работает !!!
Вложения:
Лень - двигатель прогресса.
Последнее редактирование: 16 Янв 2016 16:14 от Vbifyz1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 16 Янв 2016 19:14 #9373

  • pride_muzon
  • pride_muzon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Не все так просто.
Все собранное до Нового Года прекрасно работает.
Собранное за последние два дня НЕ НАХОДИТ ds18b20!!!
Перепробовал кучу модулей, кучу датчиков. В старых прошивках все OK!
В новых - нет :(
Складывается впечатление, что что-то изменилось в конструкторе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.137 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.