FatCat пишет:
Ничего ДРУГОГО не меняется!!!!!
Протокол 1-wire очень сильно зависит от таймингов опроса и емкости линии. Возможно, в Вашем случае какой-то параметр находится близко к краю, в результате с одной прошивкой работает, с другой - нет.
У меня одна и та же линия с одним и тем же чипом сначала заработала на бесплатной прошивке с одним термометром (и сканирование там, вроде бы, было), а потом - и с ключом в разных вариациях (SDK 0.9.5 - больше у меня не влезет в 512К).
В выходные, если руки дойдут, подключу другую линию с парой датчиков ко второму esp8266 - посмотрим, какой он Сухов...