Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Термостат

Термостат 24 Апр 2018 17:58 #22200

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Vbifyz1

а можете по схеме у вас с сайта пояснения сделать, не пойму какой функционал дает как я понимаю покупной термостат для монтажа в стену, опишите пожалуйста алгоритм работы что не все понял, быть может что и себе сделать стоило бы.
Последнее редактирование: 24 Апр 2018 17:59 от Olegek.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 27 Апр 2018 14:53 #22227

  • Vovan_a
  • Vovan_a аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Olegek пишет:
кое с чем разобрался, информер настроил, датчик BMP 180 подключил, матрицы 4 штуки тоже, теперь обдумываю дальше,

подскажите у кого как и где расположены датчики термостата котла, думаю просверлить гипсокартон потолка, и пипку DS1820, буквально на корпус выставить из гипсокартона,

Под потолком размещать датчик не нужно. Там температура всегда выше, чем на высоте человеческого роста. Поэтому термостат может недогревать именно внизу комнаты. И будет не комфортно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 27 Апр 2018 14:59 #22228

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
да думал об этом, но уже жена запретила провода по люстрам спускать :silly: решено все таки попробовать реализовать первоначальную задумку с удаленным датчиком на информере, тоже на ESP используя виртуальные датчики, единственное думал на счет того что бы это все работало при пропадании питания, и поэтому заказал вот такую штуку ru.aliexpress.com/item/Raspberry-Pi-1865...s.9042311.0.0.W1MotF.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 08 Май 2018 16:01 #22252

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
добрый день, подскажите, на термостате, делаю на переделанном соноф, подключил LCD 1602 пытаюсь вывести состояние GPIO 12, к нему подключено реле, которое в свою очередь будет управлять непосредственно котлом, но на экране вижу только _GPIO12_ , в конечном итоге хочу видеть состояние вкл/выкл котла, в смысле его управление, что я делаю не так, пробовал выводить состояние термостата, но там выводиться не момент включения котла, на сколько я понимаю, а просто включен или выключен термостат, если я правильно понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 08 Май 2018 16:23 #22253

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
если гпио12 настроено на выход, то он должен точно выводится через этот макрос
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 08 Май 2018 17:59 #22254

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
в настройках ГПИО термостата указанно 12, реле при изменении температуры щелкает, но на экране только _GPIO12_ .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.120 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.