Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: SCIM - сервер сбора данных

SCIM - сервер сбора данных 24 Май 2019 08:26 #24513

  • artur
  • artur аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
barinsandr пишет:
И напишите,что необходимо перезапустить ESP-ку, после внесения изменений. А то, я вечером два часа просидел не приходят данные и всё, хотя в thingspeak всё прилетает.
Походу это частный случай, у меня работает без перезапуска. Кстати видно это на видео, ESP-шку я не перезапускал, поменял порт, поменял ИП, нажал ОК, поменял немного запрос, нажал ОК - всё работает.
Не мешало бы добавить импорт в Excel для построения графиков
Хорошая идея, думаю в следующих версиях реализую
В thingspeak длинные пароли(LCJ5KHG6DF2PCG4), не мешало бы их сохранять. Тогда просто удобно, порт меняешь и смотришь, что не так.
Слегка не допонял, куда сохранять? Так выже в финкспик и шлёте, если не шлете то любой используйте хоть 123, а если в финкспик копировать-вставить
Последнее редактирование: 24 Май 2019 08:28 от artur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SCIM - сервер сбора данных 24 Май 2019 08:45 #24514

  • barinsandr
  • barinsandr аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В thingspeak длинные пароли(LCJ5KHG6DF2PCG4), не мешало бы их сохранять. Тогда просто удобно, порт меняешь и смотришь, что не так.

В настройке программы Нужно кнопочку добавить. " Сохранить настройки" и её можно запускать любым другим приложением, она автоматом будет запускаться, а копировать и вставить, не всегда удобно открывать то приложение которое хочешь отладить и брать оттуда пароль.
Я уже настроил thingspeak. Просто попробовал вашу программку. А вот когда меняешь в ESP настройки, я имею в виду сервера куда шлёшь. Вот тогда и нужно её пере запускать. Не всегда срабатывает. Указать ,что если не коннектится то перезапустить. Это и рекомендовано при смене настроек.
Последнее редактирование: 24 Май 2019 08:51 от barinsandr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SCIM - сервер сбора данных 24 Май 2019 09:24 #24515

  • artur
  • artur аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Да не вопрос, сделаем сохранение, только наверное без кнопочки, будут сохранятся последние введеные настройки, порт и ид, запустив вновь они будут прописываться автоматом, надо правим, не надо оставляем как есть.
Про перезапуск - я ниразу не перезапускал. Но если у кого то не применяются настройки - не вопрос, перезапускайте. А в приложении допишу "Может понадобится перезапуск ESP" точнее не ESP, а устройства наверное ибо работать с приложением может любой МК, любая платка с МК
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: barinsandr
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.123 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.