Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ESP + LCD2004 (I2C) = Часы

ESP + LCD2004 (I2C) = Часы 11 Фев 2016 13:42 #10263

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
lcf2003, так а в чем проблема ntp на ардуине задействовать? Если есть rtc, то наверняка библиотека Time уже включена. Я буквально 3 дня назад этим занимался, причем код накопипастил из примеров в перерыв на работе, а проверил все - вечером дома. Запустилось сразу и отработало быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP + LCD2004 (I2C) = Часы 11 Фев 2016 14:04 #10264

  • lcf2003
  • lcf2003 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ну если я правильно понимаю ntp это протокол получения точного времени от сервера в сети. Ардуина сама в сеть ходить не умеет. Или мы друг дргуа не понимаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP + LCD2004 (I2C) = Часы 11 Фев 2016 14:31 #10265

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Ага, похоже не понимаем. Я с самого начала сказал "если есть инет". Сама ардуина конечно в инет не ходит (как и не делает ничего другого), но с езернетшилдом - легко.

Ну если нет, то конечно лучше искать способ получить синхронизацию с того, что есть.

ps Всегда считал далласовские RTC относительно точными. Странно прям :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP + LCD2004 (I2C) = Часы 11 Фев 2016 15:31 #10267

  • lcf2003
  • lcf2003 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
У меня в этих часах стоят два магнита для крепления на холодильник, возможно они дают помехи. Теперь не знаю испортил RTC или нет. Но на всякий случай хочу посомтреть в стороноу NTР через ЕСП и поменять крепления, чтобы и ЕСП не испортить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP + LCD2004 (I2C) = Часы 12 Фев 2016 10:35 #10306

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Магниты не должны портить часы (если только часы не с железными шестеренками :) )

А esp-шку будете проводами прикручивать? (просто слабо представляю ардуину с кучей проводов в качестве магнитика на холодильник). Я к тому, что если все равно провода тянуть так не проще ли их протянуть от езернет-шилда?
Ибо esp то подключить будет не сложно, но придется писать код, разбирающий что она передает (и настраивать еще эту передачу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP + LCD2004 (I2C) = Часы 12 Фев 2016 11:40 #10313

  • lcf2003
  • lcf2003 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
>А esp-шку будете проводами прикручивать?
прикручивать к чему? к холодильнику? или к дисплею?
Если к дисплею, то, да, проводами. отдельно плату для 4-х проводов разводить не вижу смысла.

>просто слабо представляю ардуину с кучей проводов в качестве магнитика на холодильник
Почему куча проводов? две пары проводов в четыре жилы на дисплей и RTC убраны в корпус из вспененного полипропилена. на задней стороне корпуса приклеены два магнита для фиксации на холодильник. Ну и питающий провод от розетки до часов.

>Я к тому, что если все равно провода тянуть так не проще ли их протянуть от езернет-шилда?
вот здесь я вообще ничего не понял. Как раз к эзернет шилду и надо будет провода тянуть, а еспэшка по вай-фаю будет работать и передавать данные напрямую на дисплей (если разберусь с предложенным Adminhs вариантом или дождусь когда такая функция появиться в прошивке) или по последовательному порту на ардуину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.128 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.