Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Текущая версия прошивки esp8266 0.1.1

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 01 Май 2015 19:12 #3763

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
esp8266 - капризный модуль в плане питания, обвязки и качества пайки модуля.. shaman1010 уже не раз об этом писал.

Я занимаюсь в основном только прошивкой и электрической частью заниматься времени особо нет - функций куча, а собирать под каждую функцию схему не реально.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 01 Май 2015 20:42 #3764

  • FlyRouter
  • FlyRouter аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 134
  • Репутация: 28
tenyaviy пишет:
я писАл о проблеме с зависанием веб интерфейса модуля - игнор. я пишу о проблеме с обработкой прерываний в двух разных собранных модулях - в ответ образно "у нас всё ок, ищи у себя".
ну и для статистики: и2с датчик света работает ок, и2с ЖК 16*2 тоже ок.
а идея снимать показания с электросчётчика по светодиоду походу на неопределённое время умерла :(

По WEB-интерфейсу часто проблема связана с качеством подключения по WiFi. Модуль не со всеми WiFi точками дружит и не со всеми стандартами связи. Проблема с прерываниями есть, но зависит от сборки в конструкторе. Вы не думайте, что инфо не анализируется - данные накапливаются, ведётся статистика, но на каждый "чих" по капризности модуля, оперативного ответа может и не быть. Снимать данные со счетчика по светодиоду - работает прекрасно, опять таки через компаратор, описанный выше. Ставьте на входе фотодиод, крепите на счётчик, настраивайте резистором уровень и пользуйтесь.
[Эксперименты] [Графики] [Телематика] [Магазин]
My contact info: [ICQ - 69278245] & [Gtalk/Gmail - FlyRouter]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 01 Май 2015 20:55 #3765

  • Lence
  • Lence аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
stalkerdj пишет:
Lence
почитай это прошивка esp8266
А также CH_PD должен быть подтянут всегда через резистер 1КОм-10КОм
И после прошивкии настройки wifi точки отключить питание и снять все перемычки кроме
CH_PD к vcc через резистр
GPIO15 К GND через резистр
VCC к VCC
GND к GND
и должно все заработать.
Думаю как найти ip адрес устройсва в вашей сети обьяснять не нужно.
Спасибо большое за ответ.
CH_PD к VCC через 10КОм пустил, GPIO15 нету ( у меня ESP8266 ESP-01), остально так же - vcc к vcc, gnd к gnd. Перемычек нет.
Ситуация такая же. Подключение сбрасывает каждые 10 секунд (в режиме SafeMode).
К точке не подключается (перемычка RX TX убана)
Куда копать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 01 Май 2015 20:56 #3766

  • tenyaviy
  • tenyaviy аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
www.aliexpress.com/item/Free-shipping-2p...dule/1886386434.html

там стоит компаратор и резистор. сам модуль работает. я уже просто вручную попробовал подавать 1 на вход через резистор - при включении любой функции прерываний и через несколько изменений состояния входа (может и после первого, просто некоторое время проходит) еспшка уходит в перезагрузку. я уже и отключал в прошивке разные части - результат один и тот-же :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 01 Май 2015 21:05 #3767

  • ZyyyRu
  • ZyyyRu аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 5
Lence
Помню была подобная проблема на esp-12 в итоге оказалось что проблема в контактах попробуйте использовать другие провода которые будут плотно подключаться и попробуйте прошить таким методом сперва про шиваете 1 файловую прошивку с адреса 0x00000 потом прошиваете blank по адресу 0x7E000 потом 2х файловую прошивку по адресу 0x00000 и 0x40000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lence

Бета тест версии прошивки esp8266 0.1.1 01 Май 2015 21:07 #3768

  • gagarin74
  • gagarin74 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
shaman1010 пишет:
FlyRouter пишет:
Проблема есть и её надо решать, но нужно больше данных.
У меня с подобными симптомами были только непропаи.

Самое простое - сдуй SPI-flash, засунь ее в программатор и сравни с тем, что туда вливалось. Если глобально отличается - скорее всего непропай.
Дальше обнуляй эту флешку и пустую впаяй обратно. Модуль ДОЛЖЕН шить пустую флеш. Шьет, но модуль не стартует - непропай.
В 99 случаях из 100 проблема в кривых китайских руках, в 1 - в кривых, но НЕ китайских руках :)
Причем непропаи могут быть в цепи сброса, в цепи подтяжек и т.д.
Проще сдуть еще и esp-шку, подготовить ее и место, запаять обратно.
И о токоограничительных резисторах на выводы не забывайте.

Минуточку. у меня вот такой модуль Какоё нафиг непропай (вернее может и он) но как мне что то перепоять если даже под лупой фиг чего видно. Подробней можно как без перепаивания можно все сбросить и востановить!!!! Ведь работало же !!!???? Если не жалко то по подробнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.176 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.