Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: DS18B20 не сканируется

DS18B20 не сканируется 26 Янв 2016 05:28 #9662

  • pride_muzon
  • pride_muzon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Adminhs пишет:
Какая дата сборки прошивки декабрской ? на главной это видно.

27.12.2015 сканирует

13.01.2016 не сканирует
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 26 Янв 2016 18:13 #9684

  • RZ3AMJ
  • RZ3AMJ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Вот и у меня 3 датчика сканируются, а показания показывает только один, который самый последний (метра 3-4 на витой паре).Пол дня мучался, пока сюда не зашел. Теперь понятно что проблема не только у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 26 Янв 2016 20:54 #9690

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Тут немного не та проблема. Возможно резистор подобрать нужно. Или питание мало идет. лучше на 5в работает..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 26 Янв 2016 21:18 #9691

  • RZ3AMJ
  • RZ3AMJ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Резистор пробовал от 670 ом до 10 ком. Датчики определяются, но реальные показания показывает только последний самый дальний датчик, тот что в 4-х метрах от контроллера, остальные или 0 показывают или error. А 5в имеется ввиду через резистор на вход подтянуть вместо 3.3 в? Esp кирдык не придёт, она же на 3.3в?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 26 Янв 2016 21:25 #9692

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
нормально все будет. 5в подают и работает.. Не сравнивайте есп с ардуиной - на есп входы слабее и они на 3.3в и они не всегда могут прокачать такие растояния...
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DS18B20 не сканируется 26 Янв 2016 22:12 #9694

  • RZ3AMJ
  • RZ3AMJ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Повесил на 5в, ситуация та же. Сканируются все 3 датчика, корректно показывает только один.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.138 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.