Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС")

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 25 Март 2016 07:01 #11640

  • ngservis
  • ngservis аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вы сами изучайте лучше матчасть. Я Вам обьясняю азы электроники , не хотите понять элементарные ньюансы
. Больше не буду тратить на Вас время
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 25 Март 2016 07:13 #11641

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Я работаю инженером наладчиком чпу на большом производстве, опыт работы у меня 15 лет. Начинал работать в Окб разрабатывали для оборонки разные штуки. И вы мне говорите изучать матчасть? Не вводите народ в заблуждение своими опытами не понятными с заземлением и тому подобным.. Ещё раз повторюсь на станках кабеля с датчиков бывают от 3-50 метров и всё сводится на PLS в котором по входам нет ни каких LC цепочек. Всё это дело подходит на опторазвязку и ни каких глюков нет. А Вы на 10 сантиметровом проводе ловите помеху, почему? Да потому что питание 3.3 в и значит срабатывает лог 1 уже на 2 вольтах. Подключите оптрон на вход, подтяните питание 1 ком, на вход оптрона через делитель подтяните 24 вольта с другого источника и не будет ни каких глюков..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mexail

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 25 Март 2016 21:00 #11673

  • mexail
  • mexail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Спасибо за подсказки.
Подключил вход сигнала через китайскую релюшку на 220v с гальванической развязкой. её же запитал от тех же 3,5v. Помехи вроде пропали, на включение света не реагирует, еще денёк потестю...
Так вот, подскажите чего еще такого же с развязкой менее громоздкого и копеешного можно купить, но уже готового, чтобы не паять)) просто вход, выход и питание воткнул и готово.
Такое же китайской реле только твердотельное? или есть еще проще варианты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 26 Март 2016 04:09 #11690

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Чесно говоря я не сильно понял но наверное вы поставили вот это ru.aliexpress.com/item/A-5V-relay-module...51-9a9a-c9661b737822 . А зачем так заморачиваться? Проще же сделать опторазвязку самому! Могу нарисовать схему как реализовать это. На счёт твердотельных реле этот вариант не приемлем, так как это просто напросто опто-симистор который закрывается через ноль фазы и оно не будет работать в постоянной цепи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 26 Март 2016 08:23 #11698

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
mexail пишет:
Так вот, подскажите чего еще такого же с развязкой менее громоздкого и копеешного можно купить, но уже готового, чтобы не паять)) просто вход, выход и питание воткнул и готово.
Ищите по "Optocoupler Isolation Module"
ну что ни будь такое:
www.aliexpress.com/item/4-Road-Optocoupl...ino/32449642236.html
или такой
www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2P...dule/1408334253.html
Ну если совсем не паять, то такой
www.aliexpress.com/item/Free-shipping-4-...led/32566168682.html

Но согласен с dorisca11 - проще спаять. Особенно если сравните цены по последней моей ссылке и цены на просто "Optocoupler": 20+ баксов на одном модуле - весомая причина овладеть навыками пайки :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mexail

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 26 Март 2016 12:45 #11699

  • mexail
  • mexail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
dorisca11 пишет:
Чесно говоря я не сильно понял но наверное вы поставили вот это ru.aliexpress.com/item/A-5V-relay-module...51-9a9a-c9661b737822 .

Да, на такой штуке собрал, так как она была под рукой.
Naevus пишет:
Ищите по "Optocoupler Isolation Module"
ну что ни будь такое:
www.aliexpress.com/item/4-Road-Optocoupl...ino/32449642236.html
или такой
www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2P...dule/1408334253.html

А используя эти китайские модули что мне нужно будет еще паять? Как подключать?
Последнее редактирование: 26 Март 2016 12:46 от mexail.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.146 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.