Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Термостат

Термостат 12 Нояб 2018 07:58 #23219

  • d51x
  • d51x аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
domtut пишет:
3.Ну и самое прискорбное что пока не как не работает сам термостат выставляю значения 300 и 20, но пока ничего. Температура измеряется и отображается на дисплее, нагреваю до 32 град, но термостат не включается.
Команды:http://192.168.1.166/configtermo?trn=2&ts=1 и http://192.168.1.166/configtermo?trn=2&ts=1 обрабатываются.

так термостат то выключен, включи его, нажми на OFF
у тебя щас включен второй термостат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Нояб 2018 10:26 #23344

  • djvan
  • djvan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Коллеги подскажите. Что то в этом году с термостатом у меня проблема. У меня на даче стоит термостат от промерзания дома - когда температура падает до 2 градусов включаются обогреватели и нагревают до 5. Все это нормально работает. Но поставил себе в расписание включение обогревателей по пятницам с 12.00 и тут родилась проблема. Он включает обогрев и сразу отключает. Как я понимаю термостат не дает работать обогревателям, так как температура еще не упала до двух... Через народны мониторинг тоже включаю, и он сразу отключает. Подключаюсь по тимвьюверу вручную включаю gpio - щелкая на кружок в главном окне, он включает и сразу отключает... Приходится идти через тимвьювер в окно термостата, отключать его, и после этого включать gpio. Но так как у меня периодически отваливается интернет, то по тивьюверу не всегда получается зайти, и боюсь как нибудь не смогу включить нагрев и приеду в холодный дом... В прошлом году при подачи команды с народного мониторинга, термостат автоматом отключался, сейчас у меня такого нет. Подскажите, как исправить эту проблему?




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Нояб 2018 10:34 #23346

  • maga_ges
  • maga_ges аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Там в поанировщике вместо гпио выбери термосет и выстави нужное значение температуры. Вроде должно сработать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Нояб 2018 11:05 #23347

  • djvan
  • djvan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Да интересная тема. Только вопрос - граница включения - это как понять. Например - у меня в доме 5 градусов, хочу чтобы в пятницу он включился и нагрел дом до 23 градусов. Как я понимаю - State - будет 23, а вот GPIO NUM - будет 5? Или GPIO NUM ставлю 20 - и он будет поддерживать в доме температуру между 20 и 23?
Termo set1 - установка температуры по времени, где 1 - номер термостата,
GPIO NUM - граница включения термостата,
State - граница выключения термостата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Нояб 2018 12:23 #23352

  • maga_ges
  • maga_ges аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Gpio num ставьте 20, state ставьте 23 и если верить описанию должен контролировать температуру от 20 до 23 градусов. Сам не проверял, но думаю что сработает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djvan

Термостат 26 Нояб 2018 13:14 #23356

  • djvan
  • djvan аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
А еще один вопрос - например, в пятницу он перейдет в такой режим - и будет таким оставаться постоянно? Я вот этот вариант не совсем понял - правильно если я делаю два расписания - в пятницу 12.00 - ставлю температуру 20-23, в воскресенье в 6 вечера ставлю 2-5, и тогда у меня будет такой режим - с 6 вечера воскресенья до 12 дня пятницы поддерживаться 2-5 градуса, а с 12 дня пятницы до 6 вечера воскресенья 20-23? Правильно я понял? И в термостате - должно стоять для такого режима ON или OFF? Ну и данные с датчика берет как прописано в термостате? Я прав?
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 13:15 от djvan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.149 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.