Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Термостат

Термостат 05 Дек 2018 09:04 #23485

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
спасибо за ответ, да я сам понимаю что высоко, но не хочу по другому, вернее ковырять стены не хочу, в выходны по люстре опусти ниже его, и сделал корректировку близкую к орегону, и вроде даже ни чего вышло, правда гестирезис у меня 5 градусов, думаю для водяного топления меньше нет смысла делать, потому как большая инертность как по мне у них, но раз вы говорите что у вас 1 градус, попробую где то у себя сделать градуса 3. есть проблема у меня одна комната холодная, разница с теплой в которой измеряю температуру 2-3 градуса, летом буду перепаивать там батареи, так вот думаю стоит ли туда ставить второй DS датчик, и как то отслеживать там, т.е. используя два датчика на один термостат, т.е. не ниже чем в самой холодной и не выше чем в самой теплой комнате!?! не совсем представляю как это реализовать и стоит ли!?

DHT у меня тоже было на стадии отладки, тоже постоянная болтанка была. пид это для как раз ваших конверторов да, а у меня газовый настенник мне реле и соноф :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 06 Дек 2018 12:39 #23508

  • Vbifyz1
  • Vbifyz1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 16
Не надо изобретать велосипед. Нельзя сделать адекватный терморегулятор на потолке. Покури тематические форумы по терморегуляции.
Гы. можно еще у форточки датчик повесить, ну удобно так ))))
Лень - двигатель прогресса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 06 Дек 2018 14:43 #23510

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
нет возможности по другому датчик повесить, можно сколь угодно долго смеется с этого, но что есть то есть, можно сделать по радиоканалу, да об этом плотно думаю, но надо все переделывать пока не хочу, надо сказать даже не смотря на что датчик висит не "по форумам" работает все весьма не плохо уже около месяца, тем более что датчик висит не прям под самым потолком а все же пониже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 06 Дек 2018 20:16 #23516

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Olegek пишет:
нет возможности по другому датчик повесить,
В ВАЗ2110 датчик температуры салона тоже на потолке - и ничего, работает... А все потому, что датчик там с вентилятором - маленький моторчик регулярно обдувает датчик.... ну в общем - идея понятна? Хотя по мне так перенести датчик будет проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 06 Дек 2018 22:06 #23517

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
я осведомлен как в 2110 устроен датчик, в моей приоре сделано так же, только надо учесть что там датчик грубо спрятан под потолком, по другому он ни как о температуре в салоне почти не узнает, у меня же он висит чуть в стороне от провода/декоративной цепи на которой висит люстра и не под самым потолком а пониже, по сути обдувается всеми ветрами, реагирует на изменения температуры в комнате почти так же как и орегон который на уровне глаз, по нему в основном и ориентируемся, да разбежка между ними есть, ввел поправку ориентируясь на орегон и получилось довольно не плохо.

на счет проще перенести это когда делается ремонт и закладываются провода, а тут в доме уже все было оштукатурено перед покупкой и в ближайшее время штробить я не хочу.

лучше просветите стоит ли второй датчик в другой комнате вешать, и грубо говоря между ними температуру мониторить? не ниже чем в одной комнате и не выше чем в другой получится ли такой фокус средствами данного проекта?
Последнее редактирование: 06 Дек 2018 22:13 от Olegek.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 11 Дек 2018 21:54 #23566

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
подскажите пробую в шедуллере для термостата выставлять температуру по времени с опцией x10, ставлю 255 и сбрасывается на ноль, все что выше этого значения возвращается в ноль, это так и должно быть?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.173 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.