Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Термостат

Термостат 16 Дек 2016 15:43 #16396

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
От такой ситуации спасет запись во флеш.

А вот планировщик, который будет понимать переходы через полночь - это не так просто, нужно обдумывать всю логику операции.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 16 Дек 2016 16:29 #16397

  • Freemen
  • Freemen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Adminhs пишет:
От такой ситуации спасет запись во флеш.

А вот планировщик, который будет понимать переходы через полночь - это не так просто, нужно обдумывать всю логику операции.
Не вижу для такой ситуации необходимости записи во флеш. Логика на мой взгляд должна заключаться в некой функции рекавери для планировщика которая должна найти все конечные точки действий для которых нет начала ("нечетные") с момента включения и до 00:00 и "проинвертировать" состояние для этих точек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 16 Дек 2016 17:00 #16399

  • Roofcat
  • Roofcat аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
Freemen пишет:
Roofcat пишет:
Freemen пишет:
... а вот "программируемый термостат" получить нельзя...
...skipped...
Извиняюсь, я где то написал что нельзя решить? Можно.
выше по тексту *ваша* цитата.
Freemen пишет:
Но давайте начнем с того что этим проектом пользуются не только продвинутые пользователи но и начинающие это первое. Есть так же те (как я) которым очень важно время потраченное на создание готового устройства (ведь его еще нужно изготовить, спаять, в корпус вставить и т.д.) тем более если их несколько и если предусматривается их интеграция, разрабатывать все с нуля ну это уж слишком
это ваш выбор. Я в такой ситуации (~10 модулей в частном доме, управление отоплением, мониторинг питания, водопровода) покупаю готовые устройства с питанием, корпусом, чтобы не тратить время и использую освободившееся время на проработку архитектуры, исходя из существующих возможностей прошивки (или рассматриваю альтернативы, благо на рынке их есть на любой вкус, бесплатные, с открытым кодом и проч).
Freemen пишет:
В предыдущем посте я написал как можно было бы решить проблему "программируемого термостата", это переделанный планировщик, который бы не страдал "пропуском" действия в следствие каких то отключений питания и т.д. Такой модуль ни в коем случае не ограничивал бы ничего, наоборот расширял возможности, на его базе можно было бы даже тот же "недельный таймер" реализовать за пару кликов.
А я вам ответил, что такую реализацию вы можете сделать сами в конструкторе кода, адаптировав уже ранее написанный и доступный код. И добавил, что не вижу смысла отягощать модуль интерфейсными элементами на базе веб. Но вам нужен "недельный термостат за пару кликов" как штатная фича прошивки.

такие дела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 16 Дек 2016 17:02 #16400

  • Freemen
  • Freemen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Да, не уточнил, конечно те задания которые начались до момента рестатарта и завершаются после 00 конечно не сможем таким способом восстановить, но все таки это лучше чем ничего...Такие задания (завершение которых после 00) если они критичны для восстановления, лучше в планировщике разбивать на два интервала, тогда потерь не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 16 Дек 2016 17:22 #16401

  • Freemen
  • Freemen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Roofcat пишет:
Freemen пишет:
Roofcat пишет:
Freemen пишет:
... а вот "программируемый термостат" получить нельзя...
...skipped...
Извиняюсь, я где то написал что нельзя решить? Можно.
выше по тексту *ваша* цитата.
Freemen пишет:
Но давайте начнем с того что этим проектом пользуются не только продвинутые пользователи но и начинающие это первое. Есть так же те (как я) которым очень важно время потраченное на создание готового устройства (ведь его еще нужно изготовить, спаять, в корпус вставить и т.д.) тем более если их несколько и если предусматривается их интеграция, разрабатывать все с нуля ну это уж слишком
это ваш выбор. Я в такой ситуации (~10 модулей в частном доме, управление отоплением, мониторинг питания, водопровода) покупаю готовые устройства с питанием, корпусом, чтобы не тратить время и использую освободившееся время на проработку архитектуры, исходя из существующих возможностей прошивки (или рассматриваю альтернативы, благо на рынке их есть на любой вкус, бесплатные, с открытым кодом и проч).
Freemen пишет:
В предыдущем посте я написал как можно было бы решить проблему "программируемого термостата", это переделанный планировщик, который бы не страдал "пропуском" действия в следствие каких то отключений питания и т.д. Такой модуль ни в коем случае не ограничивал бы ничего, наоборот расширял возможности, на его базе можно было бы даже тот же "недельный таймер" реализовать за пару кликов.
А я вам ответил, что такую реализацию вы можете сделать сами в конструкторе кода, адаптировав уже ранее написанный и доступный код. И добавил, что не вижу смысла отягощать модуль интерфейсными элементами на базе веб. Но вам нужен "недельный термостат за пару кликов" как штатная фича прошивки.

такие дела
100% Согласен и знаете почему? Потому что каждый судит по себе :) . Объективность вещь редкая :( . У одного есть возможность купить нужные девайсы а другого нет (по тому что негде), у одного во всех карманах "бабки" торчат и позади КАМАЗ едет с прицепом ими набитый а у другого только "на хлеб насущный". У одного семи пядей во лбу (ума) другой таблицу умножения с трудом изучил... Ну это так лирика, мы все люди разные, как по уму так и возможностям да и жизнь у нас всех разная...Как впрочем и взгляды на нее... Сорры за оффтоп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 17 Дек 2016 14:27 #16411

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Freemen пишет:
Да, не уточнил, конечно те задания которые начались до момента рестатарта и завершаются после 00 конечно не сможем таким способом восстановить, но все таки это лучше чем ничего...Такие задания (завершение которых после 00) если они критичны для восстановления, лучше в планировщике разбивать на два интервала, тогда потерь не будет.

Это на словах все просто, а вот попробуйте продумать кусок кода , чтоб так работал и не глючил.

Этот вопрос я подниму в будущем , как будет на это время.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.114 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.