Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Система управления умным домом Home assistant

Система управления умным домом Home assistant 06 Авг 2017 18:15 #19381

  • Worders
  • Worders аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Предлагаю делится навыками настройки связки hass и esp8266 на прошивке wifi-iot.
Последнее редактирование: 06 Авг 2017 18:16 от Worders.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Система управления умным домом Home assistant 30 Окт 2017 16:48 #20068

  • zam_dr
  • zam_dr аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Совсем недавно начал использовать систему HA, пока крутится на малине, по дому раскиданы wemos d1 mini esp8266 и управляют розетками, освещением, так же считывают температуру влажность. Система HA очень гибкая, понять легко, очень много примеров на оф сайте и форуме, есть чат где люди очень отзывчиво реагируют и помогают с трудностями. На данный момент подключил esp к дверному звонку, чтобы он отправлял через HA уведомление с фотографией с камеры по MQTT. Столкнулся с трудностью что при замыкании и размыкании GPIO на esp публикуются совершенно в хаотичном порядке 1 и 0, т.е. при размыкании бывает и 0 и 1, и аналогично при смыкании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Система управления умным домом Home assistant 23 Нояб 2017 21:57 #20486

  • zam_dr
  • zam_dr аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
С момента написания предыдущего ответа многое изменилось. Удалось прикрутить звонок, теперь когда мне звонят в дверь, телеграм бот отправляет мне фото звонящего, могу удаленно открыть калитку, ворота.
Удалось добавть охрану дома. Все герконы, датчики движения так же отправляют через HA уведомления в случае нарушения контура.
Добавил кучу автоматизаций типа включить свет за два часа до захода солнца на лестнице если дома кто то есть. На следующий летний сезон припилю систему автополива.
Система видет где нахожусь я и моя семья, присылает уведомления когда ктонибудь вощвращается домой.
Вообщем изучаю по мере возможности, кому интересно - задавайте вопросы, чем смогу помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Система управления умным домом Home assistant 04 Дек 2017 12:52 #20696

  • saveug
  • saveug аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Хочу пригласить в проект, посвященный адаптации Home Assistant к использованию энергоффективных датчиков, построенных на базе Bluetooth LE. Цель проекта: формирование сообщества изобретателей и мейкеров, интересующихся автоматизацией решений умного дома на базе открытых и энергоффективных технологий (программных, аппаратных и т.п.). Сейчас изложены основные принципы, в работе разработка примеров датчиков (с пошаговой инструкцией). Нужна помощь делом, советом и ссылками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Система управления умным домом Home assistant 22 Авг 2018 17:33 #22664

  • motomax
  • motomax аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Подскажите как можно управлять нагрузкой(конвектор 2Квт включать удалённо) через esp.Если можно поподробнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Система управления умным домом Home assistant 22 Авг 2018 17:44 #22665

  • zam_dr
  • zam_dr аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Esp + релюха + телеграм бот на есп
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.155 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.