Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 11 Апр 2020 22:45 #25484

  • rapid
  • rapid аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 5
Фотоприемник преобразует «мерцания» светодиодного индикатора бытового электросчетчика в импульсный сигнал, подаваемый на вход счетчика импульсов.

Порог срабатывания (чувствительность) фотоприемника настраивается переменным резистором.
Последнее редактирование: 11 Апр 2020 22:55 от rapid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 13 Апр 2020 08:56 #25512

  • Jon2014
  • Jon2014 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
где сей дивайс можно купить ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 16 Авг 2020 10:18 #25841

  • Papant
  • Papant аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Господа!
Простите за нубский вопрос, но прошу Вашей помощи: запилил счетчик по схеме выше на 8583 с подавлением дребезга, подключил к Меге и ... тишина ). Думал в сериал что-то будет слаться, а я там это ловить и обрабатывать Мегой. Но в сериале тишина, сканером i2c микруха 8583 находится на 0x50 без проблем. Подскажите как в итоге с нее считывать показания то? Пытался накачать каких-нибудь библиотек с примерами ее использования, но все примеры только для использования 8583 как часов, как счетчик найти не удалось. дайте примерчик хоть какой-нибудь пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 28 Сен 2020 17:27 #25904

  • pro469
  • pro469 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Фотоприемник преобразует «мерцания», кто ни будь ставил? Не могу настроить стабильной сработки датчика на мерцание светодиода, как будто не хватает чувствительности резистора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.172 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.