Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 07 Дек 2017 00:18 #20734

  • rapid
  • rapid аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 5
Adminhs, спасибо тебе за добавление опции расширенного счетчика PCF8583!

Теперь очень удобно снимать показания со счетчиков воды и электричества



Все данные улетают на narodmon.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 31 Дек 2017 09:25 #20948

  • Евген
  • Евген аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
SolarW пишет:
Дык на 12 и 14 страницах этой темы лежит схема.
Подскажите, по этой схеме, если пропадет основное питание и pcf8583 будет питаться от батарейки, будет ли работать антидребезг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 07 Фев 2018 23:17 #21517

  • gorgon67
  • gorgon67 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!!!

Повторил данный девайс для счетчиков воды. Всё устраивает, но есть несколько пожеланий. До этого счетчики работали на ардуинке и показания за месяц могли сильно убегать. Решил перейти на есп с отдельными счетчиками. Теперь пытаюсь понять проблема была в коде ардуинки или помехах.
1. Можно ли увеличить количество цифр после запятой до двух или трех. Счетчик дает импульс каждые 10 литров( 0,01 куба). Через debug крайне неудобно пересчитывать.
2. Изучая данный вопрос наткнулся на метрики _PCFCYx_и_PCFCTx_, но получить их так и не удалось. Конкретного описания получения тоже нигде не нашел.
3. Имеется счетчик эл. энергии например "меркурий" после счетчика стоит PZEM-004T. За месяц показания отличаются на 1,2-1,5%. За два года имею показания обоих счетчиков и могу высчитать точный поправочный коэффициент. Хотелось бы получать текущие показания "меркурия" по формуле:
Тек"М"= Нач"М"+((ТекPZEM- НачPZEM)/1000)*К, где:
Тек"М" -текущие показания счетчика ээ
Нач"М" -начальные показания счетчика ээ
ТекPZEM- текущие показания китайского модуля
НачPZEM- начальные показания китайского модуля
K- поправочный коэффициент.
Начальные показания снимаются в один момент времени и вводятся для начала отсчета.
Я пытался набрать код денного пересчета в конструкторе кода по приведенным выше образцам, но ничего не получается. Если у кого то есть желание, то помогите организовать пересчет. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 03 Сен 2018 22:49 #22735

  • alfa2
  • alfa2 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
rapid пишет:
Теперь очень удобно

Развел платку, решил повозиться, но не тут то было

Конечно много воды утекло с 17-го, в конструкторе не компилиться, вываливает ошибку

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 03 Сен 2018 22:58 #22736

  • rapid
  • rapid аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 5
Теперь конструктор кода не нужен, расширенный счет поддерживается конструктором прошивки (опция Счетчик PCF8583 и в настраиваемых параметрах поставить галочку - Расширенный счетчик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор и передача показаний счетчиков воды газа и электричеств 03 Сен 2018 23:15 #22737

  • alfa2
  • alfa2 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
rapid пишет:
Теперь конструктор кода не нужен
Вот спасибо, а я то ...


а параметр Multiplier, множить не надо, ставим 1
Последнее редактирование: 03 Сен 2018 23:20 от alfa2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.138 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.