Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС")

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 26 Март 2016 13:10 #11701

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
mexail пишет:
Naevus пишет:
Ищите по "Optocoupler Isolation Module"
ну что ни будь такое:
www.aliexpress.com/item/4-Road-Optocoupl...ino/32449642236.html
или такой
www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2P...dule/1408334253.html

А используя эти китайские модули что мне нужно будет еще паять? Как подключать?

Последний - там под отвертку все, вообще паять не надо (но ЦЕНА :blink: )
Первые два - скорее всего придут без впаяной гребенки - т.е. придется ее паять.
Первая - хотя и самая дешевая, но 4 канала на одной микросхеме... если выбъет то могут полететь все 4 канала сразу.

Подключать - легко - земля, она и в африке земля. Питание - на питание. сторона in - входной сигнал, out - выходной. ..

В описании товара есть схемы - по этим схемам видно, что спаять самому - 2 раза плюнуть. Нужен сам оптрон и два резистора - один в ограничение тока светодиода, второй в подтяжку выхода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 26 Март 2016 13:32 #11702

  • mexail
  • mexail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Naevus пишет:
mexail пишет:

Последний - там под отвертку все, вообще паять не надо (но ЦЕНА :blink: )
Первые два - скорее всего придут без впаяной гребенки - т.е. придется ее паять.
Первая - хотя и самая дешевая, но 4 канала на одной микросхеме... если выбъет то могут полететь все 4 канала сразу.

Подключать - легко - земля, она и в африке земля. Питание - на питание. сторона in - входной сигнал, out - выходной. ..

В описании товара есть схемы - по этим схемам видно, что спаять самому - 2 раза плюнуть. Нужен сам оптрон и два резистора - один в ограничение тока светодиода, второй в подтяжку выхода.

А ну понял, если гребенка будет впаяна, то ничего и не нужно паять. Спасибо!
Последнее редактирование: 26 Март 2016 13:33 от mexail.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 28 Март 2016 20:50 #11752

  • Stpnff
  • Stpnff аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подключил кнопку через оптрон PC817, выпаянный из дохлого БП. Вход - 5вольт с ноги Wemos mini через 1 кОм, выход напрямую на GPIO и GND, без pull up резисторов. Все отлично работает. Без оптронов помехи были жутчайшие, хоть и провода по 5см.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 29 Март 2016 04:22 #11755

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Всё равно желательно вход подтянуть на + и поставить мелкую ёмкость относительно минуса, так будет надёжней!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 29 Март 2016 10:41 #11765

  • ipz
  • ipz аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Набрел вот здесь Аппаратные способы борьбы с дребезгом

- Насколько это применимо к счетчику воды?
и
- RC триггер, что это? Можно использовать к.л. готовую микросхемку?
или
- тот же вопрос по неинвертирующему КМОП-буферу
Последнее редактирование: 29 Март 2016 10:42 от ipz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ложные срабатывания (Помехи) ? Как быть ? ( "ВШТАЛ ВОПРОС") 29 Март 2016 11:11 #11767

  • dorisca11
  • dorisca11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
ipz пишет:
Так здесь тема не о дребезге контактов а о наводке которая ложно даёт ложное срабатывание кнопки. Где то описано что автор программно включил в прошивку анти дребезг
Последнее редактирование: 29 Март 2016 11:13 от dorisca11.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.130 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.